Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Авербух: Попадание Елизаветы Туктамышевой в финал чемпионской серии более чем заслужено

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полную россыпь медалей выиграли наши фигуристы на этапе чемпионской серии в Японии</p>

16:0012.11.2018

Полную россыпь медалей выиграли наши фигуристы на этапе чемпионской серии в Японии. Наталья Забияко и Александр Энберт на этапе Гран-при в Хиросиме победили в соревнованиях спортивных пар. Сергей Воронов и танцоры Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро взяли серебро, а Елизавета Туктамышева - бронзу. При этом воспитанница Алексея Мишина, которая две недели назад победила на этапе в Канаде, этого результата хватило для попадания на финал Гран-при. Японские старты прокомментировал известный хореограф Илья Авербух.

- Несмотря на то, что Туктамышева заняла в Японии только третье место, в произвольной программе она выступила гораздо лучше, чем в Канаде, где победила. А короткую программу она исполнила блестяще дважды и там, и там. Лиза большая умница и считаю, что попадание в финал чемпионской серии более чем заслужено. Японки, занявшие у себя дома первое и второе места, были очень сильны. А победительница Рика Кихира показала и вовсе запредельные сложности. Наверное, вряд ли кто-то мог бы при таком катании с ней бороться.

Хотел бы отметить Сергея Воронова. Он был очень профессионален и сумел в произвольной программе справится с нервами. Он опытный боец, на таких людях, сподвижниках и держится фигурное катание. Очень жаль Дмитрия Алиева, он не справился с нервами, и пятое место, конечно, не его. Надеюсь, что для него этот турнир станет холодным душем, который поможет собраться и преодолеть, потому что он абсолютно талантлив.

И нужно поздравить Наталью Забияко и Александра Энберта, победивших в парном катание. Они показали один из своих самых лучших прокатов, по-настоящему очень профессиональный, с чемпионскими амбициями. Это здорово, что у нас в хорошей форме находятся сразу две пары: ТарасоваМорозов и Забияко – Энберт. Надеюсь, что они встретятся в очном противостоянии в финале Гран-при. Правда, Тарасовой и Морозову еще нужно туда отобраться, но проблем я не вижу. Тарасова и Морозов, уверен, выиграют турнир в Москве.

В танцах на льду второе место Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро тоже хороший результат. Это очень здорово, что русские танцы возвращаются. И на каждом из этапов Гран-при мы можем иметь представительство, а на финал могут поехать сразу три пары. Так что перед московским этапом (пройдет с 16 по 18 ноября) исключительно положительные эмоции.

Источник новости: https://www.kp.ru/daily/26906.5/3951484/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх