Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, Даниил Квят не финишировал (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Британский пилот &quot;Мерседеса&quot; Льюис Хэмилтон одержал победу по итогам гонки седьмого этапа &quot;Формулы-1&quot; Гран-при Канады.</p>

2:4712.06.2017

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одержал победу по итогам гонки седьмого этапа "Формулы-1"  Гран-при Канады. Таким образом, британцу удалось сохранить свою стартовую позицию.

На втором месте гонку завершил его напарник финн Вальттери Боттас. За третью строчку до финишной черты боролись Даниэль Риккьярдо ("Ред Булл"), Себастьян Феттель ("Феррари"), а также Серхио Перес и Эстебан Окон из "Форс Индии". Победителем из противостояния вышел австралиец, а лидер чемпионата мира Феттель стал четвертым.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят испытывал проблемы с самого начала гонки. Болид россиянина заглох еще на прогревочном круге, ему удалось решить проблему до старта, однако позже Квят получил штраф за то, что занял неправильную позицию на решетке. В середине гонки судьи приняли решение оштрафовать Квята еще на 10 секунд, отмечая, что первое наказание было назначено неверно. В итоге россиянину пришлось сойти с дистанции из-за технических проблем.

Отметим, что на первом круге произошла серьезная авария, участниками которой стали Карлос Сайнс ("Торо Россо"), Фелипе Масса ("Уильямс") и Ромен Грожан ("Хаас"). В результате инцидента француз сломал переднее антикрыло, но смог продолжить гонку, а Сайнс и Масса, пострадавший от действий испанца, сошли с дистанции.

На 11-м круге гонку закончил голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла", который на старте совершил прорыв на второе место и вплоть до схода удерживал эту позицию.

В очередной раз до финиша не удалось добраться испанскому пилоту "Макларена" Фернандо Алонсо, который мог рассчитывать на десятую строчку. Причина схода – проблемы с двигателем. Добавим, что первые очки в "Формуле-1" на домашнем этапе набрал Лэнс Стролл из "Уильямса".

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх