Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Непряева: Категорически против нейтрального статуса для россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Непряева: &quot;Я&nbsp;бы точно отказалась, я не готова ехать без флага&quot;.</p>

16:1609.11.2023

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Терентьева (Непряева) в интервью РИА Новости заявила, что категорически против выступления на международных соревнованиях без флага и гимна и полностью в этом вопросе поддерживает главу Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе.

Ранее Вяльбе в рамках шоу РИА Новости "На два слова" заявила, что российские спортсмены не могут сейчас позволить себе ехать на Олимпиаду в Париже без национальных флага и гимна.

""Нет, я бы точно отказалась, я не готова ехать без флага. На Олимпиаде в 2018 году было другое, тоже, конечно, мало приятного, но эта была другая ситуация, это даже не обсуждается", - сказала Терентьева.

"Каждый сам выбирает. Возможно, мне, как спортсмену, который немалого добился, намного проще говорить: "Никуда я без флага не поеду", нежели тем, кто только вышел из юниоров, которые готовы рвать и метать. Может, у них и есть какие-то свои мысли и свое видение этой ситуации, но у меня вот такое мнение. Я категорически против нейтрального статуса", - добавила Терентьева.

Олимпийская чемпионка рассказала, что была готова к продлению отстранения от международных стартов еще летом, поэтому она никак не отреагировала на эту информацию.

""Я наблюдаю, что многие девчонки замотивированы, особенно молодые, которые еще не знают, что такое высокие позиции на этапах Кубка мира. У них горят глаза, есть желание победить лидеров, которые уже постояли на пьедестале международных стартов. А у лидеров, наверное, очень большую роль играет самолюбие, желание доказывать, чтобы они не просто так носят звание лидеров. И у меня такое, без самолюбия в спорте никуда", - отметила лыжница.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх