Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Встреча Евгении Медведевой и Алины Загитовой в Москве, "огонь" Елизаветы Туктамышевой и Максим Траньков-тренер

58 - Внутреняя страница новости

<p>В минувшие выходные в Москве прошли открытые прокаты сборной России по фигурному катанию. Посмотреть было на что.</p>

8:4811.09.2018

В минувшие выходные в Москве прошли открытые прокаты сборной России по фигурному катанию. Посмотреть было на что. Об этом - в материале Sportbox.ru.

Вокруг арены "Мегаспорт" было пустынно. Тишину прервал флешмоб болельщиков Евгении Медведевой, которые в количестве примерно 30-35 человек скандировали имя любимицы. Тем удивительнее было увидеть заполненные нижний и средний ярусы арены. Если отталкиваться от указанной вместимости в 14 тысяч человек, легко предположить, что как минимум 8 тысяч поклонников фигурного катания собрались в жаркий воскресный день с целью увидеть новые программы спортсменов сборной России. И это без какой-либо рекламы, раскрутки мероприятия! Отличный показатель.

Собравшихся ждали более 20 выступлений, но персональные предпочтения были видны задолго до старта. С противоположной стороны арены от той, где проходил флешмоб в поддержку Медведевой, собрались болельщики Алины Загитовой с десятками флажков и большим баннером. На самой арене было около десятка баннеров различных размеров, но все они предназначались только двоим: олимпийской чемпионке Пхенчхана Загитовой и серебряному призеру Медведевой.

Для Евгении это было первое выступление на публике после отъезда в Канаду для работы с Брайаном Орсером. Ничто не выдавало в ней волнения, москвичка светилась от счастья и отмечала, что очень рада выступать в Москве. Описывать программу – дело неблагодарное (к тому же, все давно есть на YouTube), отметим лишь, что танго – непростой танец, Медведевой предстоит как следует вжиться в роль. Своим прокатом в Москве она осталась недовольна.

– Мне кажется, Орсер вообще не понял, что происходит. Не знаю, хорошо это или плохо, но откатала на 20 процентов, а то и меньше, чем могу.

Не обошлась без падений и Алина Загитова, отметившая груз ответственности при выступлениях в роли олимпийской чемпионки. 16-летняя уроженка Ижевска визуально повзрослела, не зря же Этери Тутберидзе доверила ей совсем не детский "Кармен".

Нельзя не отметить "огненный", эмоциональный прокат Елизаветы Туктамышевой, которая чисто исполнила тройной аксель – очень редкий прыжок для женского одиночного катания. Чемпионка мира-2015 сорвала овации и запомнилась зрителям явно не меньше, чем те двое, ради которых большинство и приехали в "Мегаспорт".

У мужчин новые программы продемонстрировали Дмитрий Алиев, с которым работает Илья Авербух, и Михаил Коляда, представший в роли тореадора. Первые результаты совместной работы под руководством Максима Транькова представили Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Другие серебряные призеры ОИ-2018 Наталья Забияко и Александр Энберт посвятили свою программу памяти Дмитрия Хворостовского. Легендарный оперный певец ушел из жизни в ноябре прошлого года. После долгого перерыва из-за пропуска Олимпиады вышли на лед "танцоры" Александра Степанова/Иван Букин и Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Тренеры получили возможность обкатать программы в максимально "боевых" условиях, но без риска; спортсмены получили свою порцию оваций. Ну, а зрители увидели по-настоящему звездный состав в Москве, что бывает не так часто. Следующий раз будет 16–18 ноября в рамках этапа Гран-при.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх