Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бекки Скотт: Штраф – это несколько поверхностная мера за допинговый скандал в РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель комиссии спортсменов Всемирного антидопингового комитета (WADA) Бекки Скотт заявила, что Россия должна понести более строгое наказание за допинговые проблемы в стране, чем штраф.</p>

11:0011.08.2017

Председатель комиссии спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) Бекки Скотт заявила, что Россия должна понести более строгое наказание за допинговые проблемы в стране, чем штраф.

"Думаю, что штраф – это несколько поверхностная мера.Полагаю, что большая часть спортсменов думает, что за такой масштаб коррупции и обмана во время Олимпиады не последовало реальных действий. Россия участвовала в Рио-2016, они выступали под своим флагом, привезли домой медали. С точки зрения комиссии спортсменов WADA это выглядело ненормально.

Думаю, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла подходящие меры в отношении России, столкнувшись с массовой коррупцией и подрывом спорта. Они сделали всего одну вещь, но это было лишение права на участие в стартах", –  приводит слова Скотт Inside The Games.

Комитет спортсменов попросил опубликовать статистику тестирования РУСАДА и раскрыть информацию о доступе в закрытые города. Также представители комитета обратились к МОК и ПКР с просьбой предоставить информацию о перепроверке допинг-проб с Сочи-2014.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх