Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Колосков прокомментировал недопуск Виталия Мутко до выборов в совет ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почетный президент РФС, бывший член исполкома ФИФА Вячеслав Колосков подчеркнул важность присутствия представителя России в совете ФИФА.</p>

5:5911.03.2017

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший член исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) Вячеслав Колосков подчеркнул важность присутствия представителя России в совете ФИФА.

"Важно ли, чтобы у нас был представитель России был в совете безопасности ООН? Важно. Также есть совет ФИФА, члены которого вырабатывают ключевые позиции по развитию мирового футбола. Это если говорить в общем. А в частности, каждый член совета, помимо общих интересов, должен отстаивать свои собственные и развивать футбол в своей стране", — рассказал Колосков "Ленте.ру", отметив имиджевые потери из-за отсутствия представителя России в совете ФИФА.

"Представители Федерации Футбола СССР находились там аж с 1946 года в составе руководящих органов в ранге этого президента: Савин, Гранаткин, Колосков 28 лет там проработал. Такая огромная страна как Россия, и не быть в руководящих органах ведущей спортивной федерации — это просто огромная потеря имиджа. Это неуважение к нашей державе за те заслуги, которые у нее есть", — посчитал эксперт.

Также он подчеркнул, что решение о недопуске президента РФС Виталия Мутко до выборов в совет не было согласовано с российским чиновником.

"Если бы это было согласовано ранее, то он бы не баллотировался в качестве кандидата на выборах. Понятно, что это не было согласованное ранее решение, так как возникло только недавно. Другое дело, они могли его предупредить не сегодня, а за какой-то промежуток времени: вчера, позавчера… Но то, что это не явилось неожиданностью для всех, это однозначно", — заявил Колосков.

Информация о недопуске Мутко до выборов появилась 10 марта. Как сообщила The Washington Times, российский чиновник провалил проверку из-за того, что совмещает пост главы РФС с должностью вице-премьера России. Позднее ФИФА подтвердила эту информацию.

Мутко входил в совет организации с 2009 года.

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх