Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Голодец приняла участие в заседании Попечительского совета РФС

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках заседания обсуждался бюджет РФС на 2020 год.</p>

11:1519.12.2019

В среду, 18 декабря, в Москве под председательством Леонида Михельсона прошло третье заседание Попечительского совета Российского футбольного союза. В нём приняла участие заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

В рамках заседания обсуждался бюджет РФС на 2020 год, который представил президент РФС Александр Дюков. Бюджет рекомендован к принятию на Исполкоме, который пройдет 24 декабря. Генеральный секретарь РФС Александр Алаев доложил о финансовой деятельности организации, о текущем и планируемом финансировании программ для развития футбола и отдельных его направлений, в том числе профессионального, корпоративного, детско-юношеского футбола, развития спортивного судейства, подготовки кадров, развития спортивной инфраструктуры в субъектах Российской Федерации.

Заместитель генерального секретаря РФС, директор по развитию Максим Митрофанов представил проект строительства новой штаб-квартиры. Об исполнении поручений Попечительского совета и внесении изменений в Положение доложил ответственный секретарь Денис Соловьев.

Итоги работы Попечительского совета в 2019 году подвёл его председатель Леонид Михельсон, который также поделился планами на следующий год.

Кроме того, во время заседания Российский футбольный союз заключил соглашения о сотрудничестве с АО "ТАИФ" (головная компания Группы компаний ТАИФ) и Ассоциацией студенческого баскетбола.

Александр Дюков, президент РФС:

- На заседании обсуждался бюджет на 2020 год. Бюджет рекомендован к принятию на Исполкоме, который состоится 24 декабря. Благодаря работе Попечительского совета нам удалось увеличить доходную часть в этом году. В 2020 году общий объем превысит 7 млрд рублей, а коммерческая часть составит 4,7 млрд рублей. Эта сумма, по нашим оценкам, превысит расходы.

Ольга Голодец, заместитель председателя Правительства РФ:

- Сегодня обсуждались основные направления работы РФС. Они включают в себя вопросы не только профессионального, но и детского, и женского футбола. Обсуждали пляжный футбол, мини-футбол, даже киберфутбол.

Главный вопрос на данный момент - подготовка к чемпионату Европы. Российский футбол и всех поклонников футбола ждет большой праздник. Открытие состоится на Дворцовой площади, это отличный подарок от Санкт-Петербурга. Мы надеемся на интерес к нашей стране, культуре и российскому футболу со стороны болельщиков со всего мира.

Очень важно продолжать развитие детского футбола. Это основа программы "Спорт - норма жизни". Мы выделяем субсидию для поддержки детских тренеров и строительство футбольных полей для детско-юношеских соревнований.

Источник новости: https://www.rfs.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх