Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Торгованов: На чемпионате мира цель сборной России - сражаться за высокие позиции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России Дмитрий Торгованов оценил готовность мужской сборной России по гандболу к мировому первенству во Франции.</p>

10:3511.01.2017

Главный тренер сборной России Дмитрий Торгованов оценил готовность мужской сборной России по гандболу к мировому первенству во Франции, рассказал, с каким настроем игроки едут во Францию и поделился мнением о первом сопернике по группе - команде Японии.

"Я доволен, как команда готовилась к чемпионату мира. Знаю, что ребятам было тяжело, но они молодцы, что справились с нагрузками. Чемпионат мира — долгий турнир, чтобы ребята его выдержали, мы заложили физическую нагрузку в начале декабрьского сбора. Сейчас команда должна быть в хорошей форме. Вы довольны настроем игроков, со стороны кажется, что команда чувствует себя уверенно и готова решать самые высокие задачи. Вместе со Львом Геннадьевичем Ворониным мы всегда стараемся, чтобы у нас была команда, а не набор отдельных личностей. Ребята это понимают, лично мне нравится психологический настрой игроков.

После чемпионата Европы мы общались с ребятами и говорили, что нам не хочется бороться за 8-9 места, потому что наша цель - сражаться за высокие позиции. Каждый игрок должен рваться в бой, так как не каждому выпадает шанс принять участие в чемпионате мира. По большому счету, команда существует год, по сравнению с тем же чемпионатом Европы состав у нас обновился. Надеюсь, что во Франции у нас все будет хорошо.

Согласно правилам чемпионата мира, мы можем сделать две замены из расширенного списка из 28 игроков, если, не дай Бог, кто-то получит травму. Мы можем вызвать кого-то даже из тех ребят, которые остались в России. В заявку на матч попадают 16 игроков, двое из низ — вратари. Трех голкиперов мы взяли на чемпионат мира, чтобы не было никакого риска. Кто будет основным вратарем? Об этом я говорить не буду...", - приводит слова Торгованова пресс-служба Федерации гандбола России.

Российские гандболисты матчи группового этапа проведут в Нанте, соперниками нашей команды станут сборные Японии, Норвегии, Бразилии, Польши и Франции.

"Как и большинство экспертов, мы считаем, что нам досталась одна из самых сложных групп, в которой каждая команда сильная. Сборная Японии — это "темная лошадка", которая может преподнести сюрприз. Норвежцы были в четверке сильнейших на чемпионате Европы, в команде Бразилии собраны игроки, которые выступают в лучших европейских клубах, а сборные Польши и Франции в представлении не нуждаются. Мы уже готовимся к матчу с японцами, изучаем видео. По приезду во Францию мы проведем тренировку. Будем идти от матча к матчу", - подытожил наставник.

Сборная России 11 января прибудет во Францию. На следующий день команда Дмитрия Торгованова и Льва Воронина проведет первый матч на чемпионате мира против сборной Японии.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:24 22.01.2017
Президент ФГР: Смена тренера в мужской сборной после неудачи на ЧМ-2017 не исключена

Главный тренер мужской сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов может покинуть команду после неудачи на чемпионате мира в случае неудовлетворительного отчета.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх