Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шишкарев: Мужская сборная России по гандболу истосковалась по победам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по гандболу&nbsp;пройдет с 11 по 29 января во Франции, куда российская сборная вылетит утром в среду.</p>

14:4510.01.2017

Мужская сборная России по гандболу заждалась больших побед, заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев перед отъездом команды на чемпионат мира.

Турнир пройдет с 11 по 29 января во Франции, куда российская сборная вылетит утром в среду.

"У нас достаточно опытная команда с точки зрения опыта и амбиций. Игроки выступают за ведущие европейские клубы, за российские, и они истосковались по победам", - сказал Шишкарев журналистам.

Матчи группового этапа российская команда будет проводить в Нанте. На первой стадии турнира команда Дмитрия Торгованова сыграет со сборными Франции, Польши, Норвегии, Бразилии и Японии.

"Всегда отношение в группе такое, что, пройдя ее, на следующем этапе становится легче, - ответил руководитель федерации на вопрос, считает ли он компанию, в которую попали россияне, группой смерти. – Группа вполне проходная, она по силам нам. Настроиться нужно на все матчи, вполне по силам попасть в четверку, а дальше будет только легче".

Шишкарев признался, что ему сложно ответить на вопрос, является ли плюсом, что первым соперником россиян на ЧМ-2017 станут японцы. "С точки зрения рейтинга японцев, они могут считаться одним из самых легких соперников для нас, но азиатский гандбол – это другая школа, другая манера. Я видел, как играют японские девчонки. Они как кошки на площадке. Не знаю, как парни будут выглядеть. Думаю, что есть время еще тактически к ним подготовиться, но самое главное – не проиграть в тактике, в настрое. С точки зрения мастерства мы сильнее", - обозначил президент ФГР.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
8:24 22.01.2017
Президент ФГР: Смена тренера в мужской сборной после неудачи на ЧМ-2017 не исключена

Главный тренер мужской сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов может покинуть команду после неудачи на чемпионате мира в случае неудовлетворительного отчета.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх