Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Проект строительства "Зенит-Арены" получил одобрительное заключение Главгосэкспертизы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подведомственная Минстрою России Главгосэкспертиза одобрила скорректированный проект строительства футбольного стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.</p>

9:2410.12.2016

Подведомственная Минстрою России Главгосэкспертиза одобрила скорректированный проект строительства футбольного стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении Минстроя.

8 ноября 2016 года заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко поручил ведомству проконтролировать прохождение государственной экспертизы проектной документации стадиона.

"Для исполнения поручения под руководством Минстроя России была разработана дорожная карта устранения недочетов, выявленных в проекте по итогам проведения государственной экспертизы, и обеспечения направления документации в Главгосэкспертизу России в кратчайшие сроки", - цитирует пресс-служба слова первого заместителя главы Минстроя Леонида Ставицкого, возглавившего рабочую группу по координации и контролю подготовки и прохождения проектной документации стадиона.

Проектная документация была скорректирована в соответствии с требованиями ФИФА, УЕФА и Российской федерации по строительству спортивных объектов, на которых проводятся международные и национальные турниры, отмечается в сообщении.

Ранее о положительном заключении на дополнительную корректировку проектной документации стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге сообщила администрации этого города.

История строительства

Стадион, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, был заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Каждый раз стоимость арены увеличивалась с предполагаемых изначально 6,7 млрд рублей до возможных 43,8 млрд рублей. Ранее ТАСС сообщал, что смета строительства увеличена на 4,3 млрд рублей, до 39,2 млрд рублей.

В июле администрация Петербурга расторгла контракт с генподрядчиком компанией "Инжтрансстрой-СПб" (дочерняя компания "Трансстроя") и передала в правоохранительные органы информацию о дефиците в 2,5 млрд рублей, который не смог объяснить генподрядчик.

Работы в 2016 году выполнены только на 1,2 млрд рублей из запланированных 5,5 млрд рублей. Бывший генподрядчик 26 августа завершил передачу площадки стадиона и набора документов по выполненным работам властям города. Новым генподрядчиком по достройке стадиона и прилегающих территорий стала петербургская компания "Метрострой". Ввод в эксплуатацию арены должен состояться 26 декабря.

После бывший генподрядчик "Инжтрасстрой-СПб" подал иски к властям города с целью оспорить односторонний разрыв контакта и вернуть невыплаченный аванс. Администрация подала ответные иски к бывшему генподрядчику.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх