Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Санкт-Петербурга: Компетентные органы разберутся с расходами при строительстве "Зенит-Арены"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что компетентные органы разберутся с расходами при строительстве стадиона &quot;Санкт-Петербург&quot; (&quot;Зенит-Арена&quot;) на Крестовском острове, а власти города им в этом помогут.</p>

15:0026.04.2017

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что компетентные органы разберутся с расходами при строительстве стадиона "Санкт-Петербург" ("Зенит-Арена") на Крестовском острове, а власти города им в этом помогут.

"Могу сказать, что конкретные цифры станут известны, когда компетентные органы спокойно разберутся во всем, что сопровождало стройку, а мы им в этом поможем", - сказал он в ходе ежегодного отчета перед депутатами Заксобрания, отвечая на вопрос фракции "Яблоко" о главной петербургской стройке.

По словам Полтавченко, несмотря на трудности, объект достроили в срок. "Я уверен, что город достойно проведет игры Кубка конфедераций", - подчеркнул губернатор.

Проверки на стадионе

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продолжит проводить проверки по стадиону "Санкт-Петербург" в рамках своих полномочий. Контракты до 1 млрд будет изучать Санкт-Петербургское УФАС, свыше этой суммы - центральный аппарат ФАС.

Инспекция Санкт-Петербургского УФАС уже нашла нарушение закона о контрактной системе в сфере закупок (44 ФЗ) при заключении контракта с "Метростроем" (генподрядчик стадиона), однако не возбудила дело об административном правонарушении, поскольку такое решение уже вынесено контролирующим органом. Теперь инспекция планирует рассмотреть дело о нарушении статьи "Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления" (ст. 14.9 Кодекса об административных правонарушениях).

16 ноября прошлого года в Москве был задержан бывший вице-губернатор Марат Оганесян, ему предъявили обвинение по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"). При расследовании дела был установлен факт хищения в 2014 году более 50 млн рублей при заключении генподрядчиком стадиона, ЗАО "Трансстрой", договора с компанией "ТДМ" (Театрально-декорационные мастерские) на поставку табло для "Зенит-Арены". В деле есть еще несколько фигурантов, в том числе бывший заместитель председателя комитета строительства Петербурга Александр Янчик и сотрудники компании "ТДМ".

Стадион на Крестовском острове был заложен в 2007 году, его проект неоднократно корректировали, каждый раз стоимость увеличивалась. Последняя сметная стоимость превысила 43 млрд рублей. На стадионе пройдут матчи Кубка конфедераций в июне этого года и чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4211962
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх