Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов и Валерий Газзаев проведут переговоры с руководством паралимпийского движения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главным вопросом встречи в штаб-квартире Международного паралимпийского комитета в Бонне станет согласование мер по восстановлению членства Паралимпийского комитета России в организации.</p>

14:0510.03.2017

Парламентская делегация Государственной думы РФ проведет в пятницу в германском Бонне встречу с руководством Международного паралимпийского комитета (IPC). Парламентарии во главе с Вячеславом Фетисовым обсудят восстановление членства Паралимпийского комитета России в IPC.

В состав делегации вошли первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, зампред комитета Валерий Газзаев и вице-президент ПКР, депутат нижней палаты Олег Смолин. Среди приглашенных немецкой стороной также были глава думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев и вице-спикер Игорь Лебедев, однако они находятся в санкционном списке, и им было отказано во въезде в Германию.

По словам Дегтярева, главным вопросом встречи в штаб-квартире IPC в Бонне станет согласование мер по восстановлению аккредитации Паралимпийского комитета России в IPC и, соответственно, обеспечение возможностей для участия российских паралимпийцев в зимних Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. По итогам переговоров ожидается согласование конкретных шагов, в том числе подписание совместного с IPC коммюнике о снятии ряда противоречащих российскому законодательству требований со стороны организации к ПКР.

Дегтярев также отметил, что на днях состоится совещание с участием президента ПКР Владимира Лукина и первого вице- президента ПКР Павла Рожкова для выработки общей позиции российской делегации на переговорах с руководством IPC.

Валерий Газзаев рассчитывает на положительный исход предстоящего визита. "Я уверен, что встреча делегации Госдумы с руководством IPC - это первый шаг на пути к восстановлению прав российских паралимпийцев", - сказал Газзаев. Депутат считает, что приглашение руководства МПК - это "хороший сигнал и для паралимпийского движения в России, а также для всего мирового спорта".

Международный паралимпийский комитет в августе прошлого года по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена объявил о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске всех российских спортсменов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. В ноябре IPC обнародовал список критериев для восстановления членства ПКР, однако в конце января ответил отказом на просьбу ПКР разрешить российским спортсменам участвовать в квалификации Паралимпийских игр 2018 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4082914
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх