Российский конькобежец Руслан Мурашов завоевал бронзу ЧМ в Канныне на дистанции 500 м (видео)

<p>Российский конькобежец Руслан Мурашов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира на отдельных дистанциях.</p>

13:0510.02.2017

Российский конькобежец Руслан Мурашов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира на отдельных дистанциях, который проходит в южнокорейском Канныне, показав третье время на дистанции 500 м.

Победу одержал голландец Ян Смекенс, опередивший россиянина на 0,18 секунды. Серебро досталось немцу Нико Иле.

Два других российских конькобежца Артем Кузнецов и Алексей Есин стали 17-м и 19-м соответственно.

Чемпионат мира на олимпийской арене Игр-2018 в Канныне продлится до 12 февраля. Бронза Мурашова стала первой наградой для российских спортсменов на турнире.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Каннын (Южная Корея)