Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: США должны не задумываясь выдать России Григория Родченкова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Член комитета Госдумы Дмитрий Свищев заявил, что США, как и любая другая цивилизованная страна, должны не задумываясь выдать РФ экс-главу Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.</p>

5:4409.11.2017

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) заявил, что США, как и любая другая цивилизованная страна, должны не задумываясь выдать РФ экс-главу Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

В среду Следственный комитет РФ объявил, что будет добиваться экстрадиции Родченкова, который находится в США с конца 2015 года, в Россию, также против него возбуждено еще одно уголовное дело - по факту воспрепятствования следствию.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко подчеркнула, что "в рамках расследования уголовного дела Следственным комитетом собраны доказательства, подтверждающие, что Григорий Родченков уничтожил допинг-пробы спортсменов в нарушение требований международного стандарта для лабораторий Всемирного антидопингового агентства и письма агентства о хранении таких проб".

В отношении Родченкова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, и он объявлен в международный розыск. Следствие намерено требовать экстрадиции Родченкова из США, сообщила Петренко.

"Серьезные обвинения, предъявленные Родченкову, подтверждены доказательствами и наглядно указывают на то, что он изготавливал запрещенные препараты и сам лично снабжал ими наших спортсменов под видами витаминов. Он неоднократно совершал преступления, которые подвергали огромной опасности жизни и здоровье российских атлетов, которых пичкали той гадостью", - заявил Свищев в среду журналистам.
"Сейчас Родченков, ставший перебежчиком, скрывается в США. Любая цивилизованная страна в ситуации, когда перебежчику предъявляют такие серьезные обвинения, основанные на неопровержимых доказательствах, должна выдать его не задумываясь", - подчеркнул он.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 11:39, четверг, 9 ноября 2017 г. |
А если не отдадут - может, как Троцкого, ледорубом?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх