Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Перми обсудят перспективы спорта будущего

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 19 по 22 октября в Перми пройдёт Международный спортивный форум &quot;Россия &mdash; спортивная держава&quot;.</p>

18:2509.10.2023

В рамках Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава" рассмотрят перспективы объединения интерактивных и классических видов спорта. Запланированы панельная дискуссия на тему "Создавая спорт будущего" и круглый стол "Фиджитал образование: кадры будущего".

Основными темами для обсуждения на панельной дискуссии станут следующие:

  • Фиджитал-спорт – это революция в спорте или ускорение его эволюции?
  • Как правильно взаимно интегрировать "большой спорт" и киберспорт?
  • Как фиджитал-спорт и "Игры будущего" помогут сохранить и развить лидерство России в инновационных видах спорта?

В рамках мероприятия запланированы выступления руководителя проекта "Игры Будущего" Игоря Столярова, президента Всероссийской федерации фиджитал спорта (ВФФС) Никиты Нагорного, президента Федерации компьютерного спорта (ФКС) России Дмитрия Смита, а также представителей различных спортивных федераций.

"Спорт будущего, на мой взгляд, однозначно будет завязан на высоких технологиях, – говорит Дмитрий Вячеславович Смит, Президент Федерации компьютерного спорта России. – Причем речь здесь идет как о достижениях науки и техники, позволяющих сделать тренировки более эффективными, так и о ментальных технологиях, которые помогут гармонично развивать личность спортсмена. Принцип "в здоровом теле – здоровых дух" становится как никогда актуален, поскольку в основу спорта будущего ляжет синергия физического и ментального".

На круглом столе "Фиджитал образование: кадры будущего" обсудят влияние развития фиджитал-движения на появление новых профессий в отрасли спорта и на традиционную систему подготовки педагогических и тренерских кадров, а также его связь с повышением качества отечественного IT и инженерного образования.

Участниками круглого стола будет поднята тема роста престижности сферы спорта для высококвалифицированных специалистов из сектора IT, узнаваемости российских университетов и повышения конкурентоспособности отечественного высшего образования.

В ходе круглого стола выступят первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дарья Кирьянова, руководитель проекта "Игры Будущего 2024" Игорь Столяров, директор Департамента коммуникаций, образования, молодежных и социальных проектов Агентства развития компьютерного спорта Кристина Колесникова и другие специалисты.

Главным событием спорта в концепции фиджитал, объединяющим соревнования в цифровом и физическом измерениях, станут "Игры Будущего 2024", которые стартуют в Казани уже весной.

В рамках зрелищных и напряженных состязаний будет представлено более 20 спортивных дисциплин, которые объединят тысячи участников и миллионы болельщиков.

Фиджитал-футбол, фиджитал-хоккей, фиджитал тактический бой и другие виды спорта, где участникам придется сражаться как в виртуальной, так и в традиционной реальности, несомненно станут одним из самых положительных и интересных событий следующего года!

Актуальная информация о форуме доступна официальном сайте: sportforumrussia.ru

Елена Рожкова,

руководитель Пресс-службы

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх