Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хет-трик Квинси Промеса за 17 минут принес "Спартаку" победу над "Анжи" в матче чемпионата России по футболу (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Спартак&quot; в гостях со счетом 4:1 (3:1) разгромил махачкалинский &quot;Анжи&quot; в матче 25-го тура чемпионата России по футболу.</p>

3:4609.04.2018

Московский "Спартак" в гостях со счетом 4:1 (3:1) разгромил махачкалинский "Анжи" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу.

В составе победителей хет-триком отметился голландский полузащитник Квинси Промес, на 10-й и 14-й минутах он отличился с игры, на 27-й минуте - с пенальти, еще один гол забил Илья Кутепов (56). У "Анжи" отличился Хуан Лескано (36).

Хет-трик Промеса стал самым быстрым в истории российской премьер-лиги. Предыдущее достижение принадлежало сербскому полузащитнику ЦСКА Зорану Тошичу, который забил третий мяч в ворота "Краснодара" на 39-й минуте. Голландец довел число забитых голов за "Спартак" во всех турнирах до 62. Он обошел бразильца Веллитона (61) и стал лучшим бомбардиром среди иностранцев в истории красно-белых.

Промес забил 13 голов в текущем сезоне чемпионата России и возглавил список лучших бомбардиров турнира. "Спартак" продлил беспроигрышную серию в чемпионате, которая теперь насчитывает 18 матчей. В гостевых матчах против "Анжи" эта победа стала для московского клуба четвертой подряд.

В турнирной таблице "Спартак" занимает второе место, набрав 50 очков. "Анжи" с 24 очками идет 14-м. Лидирует московский "Локомотив" (52 очка после 24 игр).

В следующем матче "Спартак" 15 апреля на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом", "Анжи" днем ранее в гостях встретится с санкт-петербургским "Зенитом".

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

"Анжи" (Махачкала) – "Спартак" (Москва) – 1:4 (1:3)

Голы: Лескано, 36 – Промес, 10, 15, 27 (с пенальти). Кутепов, 56

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх