Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Магомед Адиев: Если говорить откровенно, "Анжи" находится на грани исчезновения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер обидчиков питерцев Магомед Адиев рассказал, как самому бедному клубу РПЛ удалось в меньшинстве победить самый богатый.</p>

16:5002.10.2018

Сенсацией 9-го тура стало первое в сезоне поражение "Зенита", которое сине-бело-голубые потерпели от "Анжи". Главный тренер обидчиков питерцев Магомед Адиев рассказал, как самому бедному клубу РПЛ удалось в меньшинстве победить самый богатый.

– За счет чего удалось дожать "Зенит"? На характере?

– Вы уже знаете о тяжелой ситуации в клубе. Сотрудники "Анжи" давно не получают зарплату, футболисты – тоже. Мы не можем даже толком экипироваться... Но я не устаю повторять ребятам, что команда не должна на все это отвлекаться. Да, сложно. Но надо выкладываться на футбольном поле несмотря ни на что. И то, что нам удается, – это действительно характер.

Второй момент – у нас уже есть костяк команды, который постоянно наигрывается. За последние три месяца мы хорошо поработали, игроки привыкли к моим требованиям, я услышал каждого. Все это вылилось в положительный результат в матче с "Зенитом".

– Может, соперник недооценил "Анжи"?

– Ощущения могут быть разные. Но вот Сергей Семак сказал, что перед матчем "Зенит" не воспринимал "Анжи" как аутсайдера. По-моему, это исчерпывающий ответ. И Андрес Понсе, сравнявший счет, накануне игры говорил о том, как качественно команда подготовилась. Мы знали, что "Зенит" дает играть, при этом в обороне у них есть слабые места, проблемы в опорной зоне, плюс крайние защитники играют высоко. Надо было только использовать все это в свою пользу. И, кстати, решающий пенальти пришел как раз из проблемной зоны питерцев.

– Вы в премьер-лиге до этого сезона самостоятельно не тренировали. В чем ваши личные амбиции?

– Проработав три года во второй команде "Терека", я понял, что зашел в определенный творческий тупик. Просил руководство клуба обновить состав, но меня не услышали – поэтому попросил об отставке, не видел уже перспектив для профессионального роста…

Где сейчас мой тренерский потолок, сам не знаю. После череды поражений "Анжи" мы встречались с президентом клуба Османом Кадиевым, он хотел понять, готов ли я дальше работать. И я ответил, что готов, что вижу перспективы у команды. Оставалось подкрепить эти ощущения результатом. Он пришел. Мы победили "Динамо", теперь "Зенит". Прошли первый раунд в Кубке. Сейчас я точно не нахожусь в ступоре. Но при этом за должность не держусь. Если почувствую, что ничего не могу дать команде, тут же подам в отставку.

– Ваш коллега из "Урала" Дмитрий Парфенов признался нам, что если бы в руководимом им в прошлом сезоне "Тосно" у футболистов было понимание по выплате долгов, клуб сохранил бы прописку в РПЛ. А в "Анжи" это понимание сейчас есть?

– "Анжи" находится примерно в том же положении, что и "Тосно" в том сезоне. Финансовых вливаний в клуб нет. Наш президент прилагает максимум усилий для того, чтобы сохранить команду. Но если говорить откровенно, "Анжи" находится на грани исчезновения.

Тем не менее, мы с ребятами твердо решили, что будем играть до конца. До зимы два месяца, со своей стороны выложимся на сто процентов. А к ноябрю президент клуба обещал часть долгов погасить.

– Неужели республика готова к исчезновению "Анжи"?

– Руководство Дагестана выбрало интересную стратегию. Проводит какие-то совещания, но на данный момент нам ничем не помогли. Президент "Анжи" кое-как находит деньги на перелеты… Знаете, если республика не пошла нам встречу в прошлом сезоне, когда мы по итогам стыковых матчей выбыли в ФНЛ, то вряд ли стоит ждать оттуда помощи сейчас.

Источник новости: Советский спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх