Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава IIHF: Январь является крайним сроком для НХЛ для принятия решения по участию игроков в ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Январь является крайним сроком для НХЛ для принятия решения по участию игроков лиги в ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане, что связано с составлением календаря на сезон-2017/18.</p>

5:0807.12.2016

Январь является крайним сроком для Национальной хоккейной лиги (НХЛ) для принятия решения по участию игроков лиги в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, что связано с составлением календаря на сезон-2017/18. Такое мнение высказал президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

"Выглядит все так, что нам потребуется больше времени. НХЛ нужно сформировать календарь на сезон-2017/18, январь является в этом плане дедлайном для них, - сказал Фазель ТАСС. - Сейчас мы можем говорить про окончание января. От календаря тоже зависит, будут ли хоккеисты играть на Играх или нет".

Ранее в Торонто исполнительный директор профсоюза игроков НХЛ Дональд Фер сообщил, что заокеанская лига будет готовить к середине зимы два календаря следующего сезона: с учетом олимпийского хоккейного турнира и без него. Позднее исполнительный директор Международного олимпийского комитета Кристоф Дуби сообщил, что крайний срок принятия решения - 15 января.

IIHF вместе с Международным олимпийским комитетом ведет переговоры с НХЛ и профсоюзом игроков об участии хоккеистов из-за океана в Олимпийских играх 2018 года. Ключевым вопросом является оплата страховки игроков.

Заседание совета IIHF проходит в настоящее время в Цюрихе. "Завтра мы встретимся с представителями 12 мужских команд-участниц олимпийского турнира. Будем обсуждать финансовые вопросы, затраты, связанные с транспортировкой, логистикой игроков. Я хотел бы, чтобы национальные олимпийские комитеты также финансово помогли по этим вопросам", - подчеркнул он.

Член совета IIHF, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк ранее сообщил ТАСС, что помочь с выплатой IIHF по страховке согласились Олимпийские комитеты России и Чехии.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх