Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Волжане "потопили" московского "Торпедо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первая лига. Химки. 17 тур. &quot;Торпедо&quot; 0:3 &quot;Волгарь&quot;.<o:p></o:p></p>

20:5207.11.2023

В прямом и переносном смысле – в Химках лило как из ведра и "Волгарь" без шансов для автозаводцев "залил" в их ворота три сухих, как бы это противоречиво не звучало, мяча.

Первая лига. Химки. 17 тур. "Торпедо" 0:3 "Волгарь". Голы: Лесников – два, Косарев.

Астраханцы, находящиеся в зоне вылета, камня на камне не оставили от защиты автозаводцев, сотворив главную сенсацию первого круга во втором по значимости дивизионе российского футбола.

Исполняющий обязанности главного тренера "Торпедо" Артем Горлов так и не смог "разбудить" свою команду в матче с аутсайдером. У москвичей практически ничего не получалось в атакующем плане, зато защита "трудилась" не покладая ног. Да и вратарю хозяев поля Бабурину пришлось потрудиться – он три раза вытаскивал футбольный снаряд с сетки ворот. Автозаводцы за весь матч так и не создали ничего вразумительного возле ворот "Волгаря".

Зато подопечные Сергея Павлова не только создавали, но и реализовывали моменты у ворот "Торпедо". Первый случился на 23-й минуте: Ткачук после паса пяткой Гилязетдинова прорвался по правому флангу и идеально прострелил во вратарскую. Лесников, по-хоккейному, подставил "клюшку"-ногу, и вот уже гости ведут. Затем Дмитрий моментально сориентировался во владениях Бобурина и здорово сработал на отскоке от перчаток торпедовского стража ворот.

А между двумя голами "Волгаря" был еще и момент у Жамалетдинова, который попал в стойку ворот. Чем занимались весь первый тайм торпедовцы не сможет ответить ни один футбольный эксперт страны. Такое впечатление, что черно-белые забыли выйти на поле, да и зачем – там же дождь шел…

После перерыва московская команда имела пару подходов к владениям астраханцев, но ничем вразумительным это не закончилось. А вот гости поиздевались над автозаводцами всласть - вышедший вместо автора дубля Лесникова Косарев убежал на свидание с Бабуриным практически с центрального круга. Шансов у торпедовского вратаря попрепятствовать третье "пробоине" в от волжан не было от слова "совсем".

Горлов убрал с поля Рейну, Полоза и Енина, выпустив Шамкина, Червякова и Стефановича – как говориться "мертвому припарка". В торпедовском королевстве явно что-то не так.

"Волгарь" после победы в Химках покинул последнюю строчку таблицы Первой лиги, а "Торпедо" имеет "минус 10" в борьбе, если автозаводцы еще ее ведут, за прямую путевку в РПЛ.

Лидирует же после первого круга сенсация последних лет "Акрон" из Тольятти, вторая "Тюмень", замыкают тройку – "Химки".

Владимир Сабадаш

Фото – Екатерина Конкина

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх