Владимир Сабадаш: "Торпедо" победило в Химках

<p>Первая лига. 15-й тур. <span>&quot;Торпедо&quot; (Москва) 2:0 &quot;СКА-Хабаровск&quot;.<o:p></o:p></span></p>

9:3925.10.2023

Пока строится новый стадион на Автозаводской торпедовцы гостюют либо в "Лужниках", либо в подмосковных Химках. Очередная (по мне, так сильно запоздалая) смена тренера в московской команде стала давать результаты – добыта первая победа после 4-матчевой безвыигрышной серии.

Первая лига. 15-й тур. "Торпедо" (Москва) 2:0 "СКА-Хабаровск". Голы: Горбунов, 59, Гонгадзе, 83.

Хабаровчане уехали со столичного региона не солоно хлебавши, а коллектив Артема Горлова празднует "вкусную" победу. Голы, которые автозаводцы отгрузили в сетку армейцев – действительно получились красивыми и поистине футбольными.

Первый тайм был "дождевым" - без ярких голевых эпизодов. Правда, уже на 13-й минуте матча, хозяева могли открывать счет – мяч просвистел рядом со стойкой. Затем уже СКА на заключительной минуте первого тайма мог забить – и здесь мимо цели.

Зато во втором отрезке матча обе команды активничали, несмотря на погоду намного интенсивнее. Первое взятие ворот Имана Исламова случилось после стандарта. На 59-й минуте торпедовцы вернули кожаную сферу в штрафную гостей, а Игорь Горбунов искусно головой переправил его в сетку армейских ворот.

Второе взятие ворот произошло за шесть минут до финального свистка. Подопечные Романа Шаронова потеряли футбольный снаряд в центре поля. Глеб Шевченко геометрически правильно вырезал длинную передачу сквозь строй армейцев, где мяч подхватил Рейна. С космической скоростью он улетел от четырех хабаровских игроков и изумительным по точности и красоте пасом вывел на ворота Георгия Гонгадзе. О чем думала хабаровская защита во главе с Кожемякиным и Корнюшиным вопрос конечно интересный. Видимо смотрели за тем, как Георгий отправляет второй мяч в сетку дальневосточной команды.

Лучшим футболистом матча в составе "Торпедо" на основании рейтинга игроков РуСтат стал отбывший дисквалификацию перуанец Йорди Рейна, набравший 254 балла. Четыре голевых момента для "Торпедо" создал Йорди Рейна, еще один - Александр Орехов.

После этой победы в активе "Торпедо" стало 21 очко. Автозаводцы поднялись на седьмую строчку турнирной таблицы. Хабаровчане с 19 очками идут на 12-м месте.