Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представители Госдумы планируют подписать с IPC коммюнике по итогам встречи в Германии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Делегация проинформирует IPC об уже принятых парламентом решениях по поправкам в российское законодательство.</p>

17:4007.03.2017

Делегаты Госдумы по итогам встречи с руководством Международного паралимпийского комитета (IPC) планируют подписать коммюнике и добиться снятия противоречащих законодательству РФ требований организации к Паралимпийскому комитету России (ПКР). Об этом сообщил ТАСС глава думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Делегация Госдумы во главе с первым зампредседателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеславом Фетисовым 10 марта проведет в Германии рабочую встречу с руководством IPC по вопросу восстановления членства ПКР в организации.

"По итогам переговоров мы как законодатели ожидаем согласования конкретных шагов, в частности подписания совместного с IPC коммюнике, и добиться снятия противоречащих российскому законодательству требований со стороны организации к ПКР о размещении обеспечительных депозитов в немецких банках, - заявил Дегтярев. - Готовы выслушать и всесторонне проанализировать их пожелания в части изменений в наше законодательство. Кроме того, мы планируем еще раз предложить IPC рассмотреть возможность допуска российских паралимпийцев к квалификационным соревнованиям под гарантии ПКР и нашего комитета. Драгоценное время уходит, а последствия применения принципа коллективной ответственности по отношению к нашим атлетам пока не дают им возможности участвовать в отборочных состязаниях к Играм-2018 в Пхенчхане".

Дегтярев сообщил, что делегация проинформирует IPC об уже принятых парламентом решениях по поправкам в российское законодательство.

"Как показывают частные беседы с некоторыми международными функционерами, полной и достоверной информацией о наших революционных изменениях в законы за рубежом владеют немногие", - добавил он.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4077085
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх