Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Малкин уверен, что профсоюз игроков НХЛ и лига придут к согласию по ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий &quot;Питтсбурга&quot; и сборной России Евгений Малкин считает, что олимпийский хоккейный турнир очень важен для игроков и его нельзя пропускать.</p>

16:0007.03.2017

Профсоюз игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и руководство лиги обязательно найдут взаимопонимание в вопросе участия хоккеистов клубов НХЛ в Олимпийских играх 2018 года. Такое мнение в интервью ТАСС высказал российский нападающий "Питтсбург Пингвинз"Евгений Малкин.

Как ранее заявил глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, вопрос участия игроков НХЛ в Олимпиаде-2018 решится в течение марта. НХЛ считает нецелесообразным с финансовой точки зрения приостанавливать регулярный чемпионат на время проведения Игр, а также опасается проблем со страховками хоккеистов, так как ранее Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что не будет оплачивать страхование игроков.

На вопрос, какой будет его реакция, если НХЛ запретит игрокам лиги выступать на Олимпиаде-2018, Малкин ответил: "Не хочу об этом думать. Вообще, нужно жить настоящим моментом и по-максимуму отдаваться ежедневным задачам. Гадать об исходе договоренностей - бессмысленное занятие. Уверен, что профсоюз игроков и лига придут к согласию по Олимпиаде".

"Такой турнир бывает раз в четыре года, он слишком важен для многих спортсменов и его просто нельзя пропускать", - добавил он.

"Нужно взаимодействовать. Нужно, чтобы все команды приняли решение, что в регулярном чемпионате должно быть окно. Согласие должны дать все игроки, необходимо провести круглый стол с владельцами клубов", - сказал Малкин.

"Игра за сборную - это совсем другие эмоции"

По словам Малкина, он не знает ни одного российского хоккеиста, который не стремился бы в сборную. "Любой наш хоккеист, которого я знаю, с радостью принимает вызов и летит играть за сборную. На тебя смотрит вся Россия, это совершенно уже другие эмоции", - сказал он.

"У многих хоккеистов Олимпиада вообще случается лишь раз в жизни. А у кого-то вообще этого может не быть. Каждый хочет сыграть в Пхенчхане. И упускать такой шанс никак нельзя", - заявил 30-летний Малкин.

Малкин в составе сборной России дважды выигрывал чемпионат мира (2012, 2014), участвовал на трех Олимпиадах (2006, 2010, 2014).

Источник новости: http://tass.ru/sport/4075942
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх