Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эцио Гамба: В Рио дзюдоисты РФ не показали весь свой потенциал

58 - Внутреняя страница новости

<p>На отчетно-выборной конференция ФДР генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба заявил, что и он, и вся команда остались недовольны выступлением на ОИ-2016.</p>

14:4006.10.2016

На отчетно-выборной конференция Федерации дзюдо России (ФДР), которая проходит в четверг в Москве, генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба заявил, что и он, и вся команда остались недовольны выступлением на Олимпийских играх-2016, поскольку российским дзюдоистам не удалось в полной мере реализовать свой потенциал. В Рио сборная России завоевала два золото и одну бронзу. Олимпийскими чемпионами стали Беслан Мудранов (до 60 кг) и Хасан Халмурзаев (до 81), а бронзу выиграла Наталья Кузютина (до 52 кг).

"Я и моя команда недовольны выступлением в Рио, мы не показали весь свой потенциал. Мы рады за трех наших медалистов, но мы убеждены, что сборная России гораздо сильнее", - цитирует Гамбу "Р-Спорт".

Также Гамба порекомендовал кандидатов на посты наставников мужской и женской национальных команд.

"Главными тренерами сборной России в олимпийском цикле 2016-2020 годов я предлагаю Дмитрия Морозова у мужчин, у женщин - Хасанби Таова, - сказал Гамба. - Тагир Хайбулаев и еще шесть чемпионов, завершающих карьеру, войдут в тренерский штаб сборной России как тренеры-спарринги. Эта группа тренеров будет готова к Олимпиаде 2024 года".

На конференции стало известно, что ФДР за последний олимпийский цикл (с 2012 по 2016 год) потратила около 2 миллиардов рублей, что на 54% больше, чем в предыдущем цикле.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх