Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлониста Александра Чернышова IBU обвиняет в аномальном ЭПО в пробе 2014 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комментатор &quot;Матч ТВ&quot; Илья Трифонов в эфире обнародовал содержание письма от IBU, которое получил биатлонист Александр Чернышов.</p>

10:1006.09.2018

Несколько дней назад Международный союз биатлонистов уведомил Союз биатлонистов России о нарушении антидопинговых правил со стороны четырёх россиян. Фамилии официально не назывались. Однако Светлана Слепцова и Евгений Устюгов сами подтвердили получение соответствующих писем от IBU, назвав доказательства изложенные в них смешными. Накануне примеру товарищей по команде последовал и Александр Чернышов.

"Я никогда не принимал никаких запрещенных препаратов! Никогда не уклонялся от сдачи допинг-тестов. Все мои допинг пробы – "чистые"! Все доводы WADA и МОК состоят в том, что моя фамилия фигурирует в каких-то переписках Родченкова… Для них это весомый аргумент. До обидного смешно. Полный абсурд и провокация! И самое ужасное то, что никто из обвинителей не будет наказан за свою клевету и ложь", - написал Чернышов на своей странице в "Инстаграм".

Кроме того, комментатор "Матч ТВ" Илья Трифонов в эфире обнародовал содержание письма от IBU, которое получил Чернышов.

В нем сообщается, что допинг-проба спортсмена от 17 июля 2014 года дала отрицательный результат. Пробирка с мочой Чернышова проверялась в Московской антидопинговой лаборатории и заключение в системе ADAMS гласит: "Никакой запрещенной субстанции (ий) или запрещенных методов, или их метаболита (ов), маркера (ов) обнаружено не было".

Затем говорится, что данные Московской лаборатории LIMS относительно данной пробы (проба А) называют запрещенную субстанцию ЭПО (указанная концентрация – 0 нг/мл). Таким образом, анализ пробы А выявил предполагаемый неблагоприятный результат анализа на ЭПО в первоначальной процедуре тестирования, который затем был полностью подтвержден подтверждающей процедурой.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх