Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Титов: Тема взаимоотношений спорта и спонсоров - больная тема

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый заместитель президента &ndash; председателя правления ВТБ Василий Титов считает больной тему взаимоотношений спорта и спонсоров.</p>

11:2506.09.2017

Первый заместитель президента – председателя правления ВТБ Василий Титов считает больной тему взаимоотношений спорта и спонсоров.

"Тема взаимоотношений спорта и спонсоров - больная тема. Можно сказать многое, но все равно скажешь не все. Очень важно, как спорт показывается. И мы могли бы рассказать много не самых хороших слов в адрес нашего главного спортивного канала страны. Не все, что задумывалось, получилось, это правда", - сказал Титов на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Он отметил, что спортом интересуется огромное количество людей, и это "источник эмоций, чаще – положительных, но есть определенные закономерности".

"Должны быть герои, должны быть интересные для бизнеса события. За последнее время Россия сделала очень много, чтобы в спорт бизнес пошел. По сравнению с тем, что было 10 лет назад, нам грех жаловаться. Большой бизнес приходит в отдельные виды спорта. Если так будет продолжаться, обязательно будет положительный результат. И мы добьемся, что не все будет решаться за счет средств государства", - добавил Титов.

ВТБ финансово поддерживает футбольный и хоккейный клубы "Динамо" (Москва), Федерацию спортивной гимнастики России, Всероссийскую федерацию волейбола, теннисный Кубок Кремля и другие проекты. Титов заявил, что надеется на то, что вместе с трехкратным олимпийским чемпионом по борьбе, депутатом Госдумы РФ Александром Карелиным сможет "дожать" вопрос с благотворительностью в спорте.

"Мы поддерживаем не только гимнастику, но и волейбольную сборную, и хоккейное и футбольное "Динамо", и это совершенно другие объемы средств (по сравнению с гимнастикой). Если бы они освобождались от налогообложения, мы бы против не были", - сказал Титов.

"Это не основная причина, но это добавит привлекательности. Это было бы неплохо. Вопрос с благотворительностью в спорте решается на уровне Госдумы уже несколько лет. Надеюсь, вместе с Карелиным дожмем эту историю", - отметил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх