Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Гуськов: Вратарская линия сборной в экспериментальном виде, а это вызывает тревогу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Один из лучших защитников в истории отечественного хоккея Александр Гуськов прокомментировал заявку сборной России на чемпионат мира-2018.</p>

10:1005.05.2017

Один из лучших защитников в истории отечественного хоккея Александр Гуськов прокомментировал заявку сборной России на чемпионат мира-2018.

- Олег Знарок сказал, что на стартовый матч чемпионата заявят 19 полевых игроков и двух вратарей. Стало быть, останутся четыре вакансии. При этом главный тренер сборной России бросил фразу, что пока, мол, не рассчитывает на игроков, продолжающих борьбу в Кубке Стэнли. Хотя раньше признавался, что болеет за то, чтобы команды с нашими звездами как можно скорее вылетели из плей-офф.

Сейчас в подвешенном состоянии "Сент-Луис" с Владимиром Тарасенко. В сложном положении "Вашингтон", где на первых ролях Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Какой же тренер откажется от таких мастеров? Другое дело, готовы ли они полноценно помочь сборной? Нет ли травм и усталости? Приехать-то эти парни всегда готовы. Я ни разу не слышал, чтобы Овечкин сказал сборной "нет". А Кузнецов после чемпионата мира в Остраве и Праге даже обиделся за то, что Овечкину позвонили и пригласили, а его нет. Александр приехал к полуфиналу и забил американцам гол.

Пусть шведы заполнили все 25 позиций в заявке, нам нет до них никакого дела. Думаю, Знарок не прочь усилиться защитником и двумя-тремя нападающими из НХЛ.

– Кого вы видите лидерами этой сборной?

– Жду яркой игры от звена Шипачева. Два года назад на чемпионате мира в Чехии эта питерская тройка ярко стартовала, но на весь турнир ей не хватило сил. На мировом первенстве в Москве Шипачев стал главным бомбардиром, но полуфинал с финнами оказался ложкой дегтя в бочке меда. Кубок мира у этих ребят не получился. Особенно у Шипачева. Уверен, что он и Дадонов быстро наладят старые связи с Панариным. Есть и другой вариант тройки – с Гусевым. А Панарин отправится к энхаэловцам Кучерову и Наместникову.

С нетерпением жду дебюта на чемпионате мира Кучерова, который стал одним из самых перспективных молодых игроков по ту сторону океана. На Кубке мира Никита выделялся, хотя впервые играл за сборную. У него железный характер победителя. Он всегда с боем прокладывал себе дорогу к звездам. В юниорской и молодежной сборной, в ЦСКА.

Хочу, чтобы не уронил планку Мозякин, назначенный капитаном сборной. В этом сезоне он поднял ее до небес. Для Ткачева выходить и играть с таким мастером – настоящие университеты. Если эта связка в Кельне выстрелит, то наверняка отправится на Олимпиаду в Корею.

– Кто станет основным вратарем сборной на чемпионате мира?
– Сейчас тренеры сборной решили не вызывать Бобровского, с которым Знарок провел все свои большие турниры – три чемпионата мира и Кубок мира. С Василевским он знаком по Минску-2014 и Торонто-2016. Тренер вратарей Рашит Давыдов заявил, что есть желание посмотреть на Василевского как на первого номера весь чемпионат.

Но такой шанс нужно заслужить. А голкипер "Тампы" в двух матчах Евротура не выручил. Его адаптация к широким европейским площадкам затянулась. Финн Корписало из "Коламбуса" и чех Мразек из "Детройта" в Ческе-Будеевице выглядели увереннее.

На стартовый матч со шведами поставят Василевского. Но что будет дальше? Думаю, два молодых армейских голкипера Сорокин и Шестеркин составят энхаэловцу достойную конкуренцию. Да и практика чемпионата мира им в преддверии Олимпиады очень нужна. У Сорокина она есть, пусть и в минимальном объеме. Шестеркин ограничился попаданием в заявку на московском первенстве мира. В любом случае без Бобровского вратарская линия сборной предстанет в экспериментальном виде. А это вызывает тревогу.

Источник новости: Советский спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх