Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Тарасова: Аделина Сотникова поздновато решила начать подготовку к ОИ у Евгения Плющенко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник Евгений Плющенко, который на прошлой неделе объявил о завершении спортивной карьеры и переходе на тренерскую работу, сообщил о начале сотрудничества с Аделиной Сотниковой.</p>

11:2505.04.2017

Решение олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой сменить тренера перед олимпийским сезоном и начать работать под руководством Евгения Плющенко является запоздалым. Такое мнение ТАСС высказала заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова.

Во вторник Плющенко, который на прошлой неделе объявил о завершении спортивной карьеры и переходе на тренерскую работу, сообщил о начале сотрудничества с Сотниковой. Последние годы 20-летняя фигуристка работала под руководством Елены Буяновой.

"Я очень рада, что Евгений начал работать в качестве тренера. Кому как не олимпийским чемпионам передавать накопленный опыт следующему поколению. Что касается Аделины и их совместной работы, то если это не пиар-кампания, а серьезное решение, то с ним они, на мой взгляд, поздновато определились. Дело в том, что Аделине придется пройти через множество предсезонных соревнований, возвращаться с самых низов на лидирующие позиции, поскольку сейчас она отсутствует в рейтинге. А для того, чтобы оказаться в нем, надо этому посвятить хотя бы год", - сказала Тарасова.

"Если бы они за это дело взялись раньше, то им было бы легче. Но у нас такие чемпионы, что они не ищут легких путей, они решили идти ва-банк. Поэтому поживем - увидим", - добавила она.

Сотникова завоевала золото Олимпийских игр 2014 года в Сочи в одиночном катании, после чего пропустила два сезона подряд.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4153809
← Вернуться назад
ФК | 21:11, четверг, 28 сентября 2017 г. |
Помолчал бы лучше, "специалист" хренов!
Антон Соловьёв | 20:54, среда, 14 июня 2017 г. |
Бесконечный пиар липовой "чемпионки" Сотниковой. Позор приспособленке, избегающей соревнований, сидя на шее Федры.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх