Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Ротенберг: ФХР хочет вернуть игроков с истекающими контрактами с клубами НХЛ домой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее НХЛ сообщила, что не отпустит своих игроков на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейский Пхенчхан.</p>

17:2005.04.2017

Федерация хоккея России (ФХР) поставила перед собой задачу вернуть домой российских игроков, чьи контракты с клубами Национальной хоккейной лиги (НХЛ) истекут нынешним летом. Об этом сообщил председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг, чьи слова передает пресс-служба ФХР.

Ранее НХЛ сообщила, что не отпустит своих игроков на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейский Пхенчхан.

"Мы принимаем решение Национальной хоккейной лиги таким, какое оно есть. В настоящий момент мы продолжаем подготовку к чемпионату мира и Олимпийским играм - у нас есть двухлетний план подготовки к Олимпиаде и мы ему следуем", - подчеркнул он.

"Сейчас у нас есть две важные задачи: поспособствовать тому, чтобы игроки Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которые планировали уехать в НХЛ в межсезонье, остались в своих клубах, у нас есть все условия для подготовки и развития игроков, - сказал Ротенберг. - Вторая задача: вернуть домой российских хоккеистов НХЛ, чьи контракты с североамериканскими клубами истекли - в России им будут созданы все необходимые условия для роста мастерства и подготовки к игре за сборную".

В среду нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин подтвердил, что готов поехать на Олимпиаду вне зависимости от любого решения НХЛ - об этом он заявлял еще в сентябре прошлого года. Также сообщил о своем желании поехать на Игры-2018 и партнер Овечкина по клубу Евгений Кузнецов.

"Возможно, кто-то захочет поехать на Олимпиаду в любом случае, имея контракт за океаном. Такое решение, без сомнения, достойно уважения. Федерация хоккея России приложит максимум усилий, чтобы помочь игрокам с юридическими вопросами, после решения которых они смогут играть за национальную команду", - подчеркнул Ротенберг.
Источник новости: http://tass.ru/sport/4156351
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх