Итоги второго дня этапа Кубка мира по плаванию в Москве

<p>Сборная России по плаванию завоевала четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали в заключительный день этапа Кубка мира в Москве.</p>

3:5904.08.2017

Сборная России по плаванию завоевала четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали во второй, заключительный, день этапа Кубка мира в Москве.

Владимир Морозов одержал победу на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и на дистанции 50 метров вольным стилем, а также выиграл в составе российской команды вместе с Сергеем Фесиковым, Розалией Насретдиновой и Вероникой Поповой в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем. В этой же эстафете третьей стала другая российская команда в составе Романа Шевлякова, Кирилла Киселева, Дарьи Карташовой и Дарьи Устиновой. Фесиков занял второе место в заплыве на 100 метров комплексом и третье - на 50 метров кролем.

Россиянин Александр Красных выиграл заплыв на 400 метров вольным стилем. Мария Темникова заняла второе место на дистанции 200 метров брассом, а Светлана Чимрова стала второй на стометровке баттерфляем. Кирилл Пригода финишировал третьим в заплыве на 100 метров брассом.

Продолжили победную поступь на московском этапе южноафриканец Чад ле Кло и венгерка Катинка Хоссу. Олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Чад ле Кло победил на дистанции 50 метров баттерфляем. Трехкратная олимпийская чемпионка и семикратная чемпионка мира Хоссу выиграла заплыв на 200 метров комплексным плаванием. В первый день соревнований они одержали по две победы.

Олимпийская чемпионка и семикратная чемпионка мира шведка Сара Шестрем в первый день турнира (2 августа) выиграла на дистанции 50 метров вольным стилем с новым мировым рекордом в коротких бассейнах (23,10 секунды). В четверг она также с мировым рекордом в коротких бассейнах (50,77) победила на дистанции 100 метров вольным стилем и на дистанции 100 метров баттерфляем.

В первый день соревнований россияне завоевали восемь наград: две золотые, серебряную и пять бронзовых. Всего на московском этапе Кубка мира сборная России выиграла 18 медалей: шесть золотых, четыре серебряные и восемь бронзовых.

Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин