Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: В России внедрение видеопомощника на Кубке конфедераций будет производиться за счет ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Система видеопомощи судьям на Кубке конфедераций по футболу будет внедряться за счет ФИФА, сообщил вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.</p>

12:3604.03.2017

Система видеопомощи судьям на Кубке конфедераций по футболу будет внедряться за счет Международной федерации футбола (ФИФА).

Решение о том, что на Кубке конфедераций будет использоваться система видеопомощи арбитрам, было принято на заседании Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) в пятницу.

"Все это стоит денег. В России внедрение видеопомощника на Кубке конфедераций будет производиться за счет ФИФА", - сообщил ТАСС вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Глава РФС считает, что эксперимент с видеоповторами для судей нуждается в четкой проработке.

"Это очень серьезный вопрос: с одной стороны, и против прогресса не устоять, и ошибок много. Но, откровенно говоря, надо подходить к этому вопросу более системно, и мы обсуждали это с ФИФА. Законченной идеи пока нет, это как эксперимент - надо посмотреть, что будет. На самом деле не все пока понятно, нужен очень четкий регламент - как останавливать матч, сколько раз можно использовать эти повторы", - отметил Мутко.

"Есть виды спорта, в которых это уже официально введено - хоккей, например. Надо изучить этот опыт. Поэтому давайте посмотрим, как пройдет эксперимент на Кубке конфедераций, а дальше будем делать выводы. Ряд стран уже пытаются это внедрять, посмотрим", - сказал Мутко.

Тестирование видеопомощи

Тестирование видеоассистентов главных судей было одобрено IFAB ровно год назад. Система внедрена в тестовом режиме на испытательный срок (два года) в чемпионатах не из числа ведущих, например, во втором дивизионе первенства Италии. Система была опробована на клубном чемпионате мира в Японии в декабре.

Матчи Кубка конфедераций 2017 года пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх