Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России начинает возвращение в Мировую группу теннисного Кубка Дэвиса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России сыграет в Казани с командой Швеции в матче группы I Европейско-африканской зоны теннисного Кубка Дэвиса. Российским теннисистам необходимо выиграть три матча, чтобы вернуться в Мировую группу чемпионата мира среди мужских команд.</p>

11:5004.03.2016

Сборная России сыграет в Казани с командой Швеции в матче группы I Европейско-африканской зоны теннисного Кубка Дэвиса. Российским теннисистам необходимо выиграть три матча, чтобы вернуться в Мировую группу чемпионата мира среди мужских команд.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев сделал ставку на Теймураза Габашвили (48-й номер мирового рейтинга), Андрея Кузнецова (55), Евгения Донского (82) и Константина Кравчука (129). Лучший среди шведских теннисистов Исак Арвидссон входит лишь в седьмую сотню рейтинга, 19-летний Даниэль Виндаль - и вовсе 930-й. При этом у шведов есть неплохая пара - Роберт Линдстедт (27-й в парном рейтинге) и Юхан Брунстрем (91).

Матч Россия - Швеция пройдет в казанской теннисной академии на твердом покрытии. В пятницу состоятся два личных поединка - между Кузнецовым и Арвидссоном, а также Габашвили и Виндалем (начало - 15:00 по московскому времени). В субботу в 14:00 стартует парная встреча, где за хозяев заявлены Донской и Кравчук, в составе скандинавов на корт выйдут Линдстедт и Брунстрем. Наконец, воскресная программа начнется в 13:00, Кузнецов сыграет с Виндалем, а Габашвили - с Арвидссоном.

Победитель матча сборных России и Швеции в июле встретится с командой Нидерландов за право сыграть в стыковых матчах Мировой группы. Неудачнику матча в Казани осенью предстоит провести встречу за право остаться в группе I Европейско-африканской зоны с командой Венгрии или Израиля.

В ближайшие выходные дни состоятся восемь матчей первого раунда Мировой группы. Сыграют сборные Великобритании и Японии (Бирмингем), Сербии и Казахстана (Белград), Италии и Швейцарии (Пезаро), Польши и Аргентины (Гданьск), Франции и Канады (Бэ-Мао, Гваделупа), Германии и Чехии (Ганновер), Австралии и США (Куйонг), Бельгии и Хорватии (Льеж).

Сборная России покинула Мировую группу Кубка Дэвиса в 2012 году. В прошлом сезона российской команде удалось добраться до стыковых матчей, однако в Иркутске она проиграла соперникам из Италии - 1:4.

В нынешнем году Кубок Дэвиса - чемпионат мира среди мужских команд, проводимый Международной федерацией тенниса (ИТФ), пройдет в 105-й раз. 32 раза трофеем владела сборная США, 28 - Австралии, в 2002 и 2006 гг Кубок Дэвиса завоевала российская команда. В прошлом году в 10-й раз титул выиграли британцы, в финале в бельгийском Генте обыграв хозяев со счетом 3:1.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2716349
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:32 13.03.2014

Российский теннисист Андрей Кузнецов (2) вышел в четвертьфинал турнира серии "челленджер" в Казани, за 1 час 13 минут сломив сопротивление чеха Ярослава Поспишила (Q) со счётом 6:2, 6:4.

15:45 12.03.2014

Российский теннисист Александр Кудрявцев не сумел выйти в четвертьфинал турнира серии "челленджер" в Казани, проиграв литовцу Ричардасу Беранкису (3) со счётом 0:6, 3:6. Поединок продолжался 50 минут.

15:57 11.03.2014

Российский теннисист Андрей Кузнецов (2) вышел во второй круг турнира серии "челленджер" в Казани, за 1 час 59 минут сломив сопротивление представителя Белоруссии Егора Герасимова со счётом 6:4, 5:7, 7:6 (9:7).

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх