Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Профсоюз игроков отклонил предложение НХЛ об участии в ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Профсоюз отклонил предложение об участии игроков в Играх в Пхенчхане в обмен на продление текущего коллективного соглашения.</p>

12:4003.12.2016

Профсоюз хоккеистов Национальной хоккейной лиги (НХЛПА) отклонил предложение НХЛ об их участии в зимних Олимпийских играх 2018 года в корейском Пхенчхане в обмен на продление текущего коллективного соглашения. Об этом сообщает канадский телеканал СВС со ссылкой на исполнительного директора профсоюза Дональда Фера.

По словам Фера, "исполнительный совет игроков не проявил никакого интереса к данному предложению". Фер также добавил, что "НХЛПА понимает всю важность выступления хоккеистов на Олимпиаде в 2018 году, а также надеется разрешить данный вопрос, чтобы игроки имели возможность выступить на Играх".

В середине ноября в Нью-Йорке прошла встреча представителей НХЛ, профсоюза и Международной федерации хоккея (IIHF) по вопросу участия игроков лиги в Олимпиаде. Тогда НХЛ сообщила, что готова отпустить игроков на зимние Игры в Пхенчхан в том случае, если профсоюз согласится продлить действие текущего коллективного соглашения. Коллективное соглашение - это договор между НХЛ и НХЛПА, регулирующий отношения между сторонами во многих аспектах, в том числе и по таким вопросам, как потолок зарплат хоккеистов и различного рода компенсации.

Без действующего соглашения лига не может проводить сезоны, и в случае его отсутствия в НХЛ объявляется локаут - частичная или полная отмена сезона. Нынешнее соглашение было подписано между сторонами в январе 2013 года после локаута, начавшегося в сентябре 2012 года. Срок его действия истекает 15 сентября 2022 года, однако НХЛ и профсоюз вправе договориться о прекращении договора в 2020 году. В этом случае лига должна уведомить профсоюз об этом до 1 сентября 2019 года, а если инициатива исходит от НХЛПА, то она должна поставить в известность лигу до 19 сентября 2019 года.
Источник новости: http://tass.ru/sport/3837742
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх