Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дни матчей ЧМ-2018 в Калининграде предложено объявить выходными

58 - Внутреняя страница новости

<p>Центр исследований транспортных проблем мегаполисов научно-исследовательского института &quot;Высшая школа экономики&quot; предложил объявить все дни проведения игр ЧМ-2018 в Калининграде выходными.</p>

7:0403.11.2016

Центр исследований транспортных проблем мегаполисов научно-исследовательского института "Высшая школа экономики" предложил объявить все дни проведения игр чемпионата мира по футболу в Калининграде выходными для разгрузки транспортной системы города. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства области.

"На основании уточненной предварительной жеребьевки ЧМ-2018 один матч в областном центре состоится в выходной день, три матча пройдут в будние дни", - сообщили в пресс-службе.

"Мы предлагаем сделать их (будние дни - прим. ТАСС) также нерабочими для снижения транспортной нагрузки. Калининградским автомобилистам будет рекомендовано в дни проведения игр минимально пользоваться личным транспортом. Для удобства гостей и болельщиков организуют шаттлы для доставки до стадиона, фан-зоны и перехватывающих парковок", - привели в пресс-службе слова директора центра исследований транспортных проблем Константина Трофименко.

Разработка управления перевозками является обязательным требованием ФИФА к городам-организаторам чемпионата, сообщили в пресс-службе правительства области.

"Полная схема организации движения (в Калининграде) будет актуализирована после того, как станет известно по итогам жеребьевки в 2017 году, какие команды сыграют в Калининграде. Сейчас проектировщики отталкиваются от максимальных показателей по числу болельщиков", - сообщил врио заместителя правительства области Александр Рольбинов.

Администрации Калиниграда дано поручение на время турнира организовать единый диспетчерский центр управления перевозками. "Впереди предстоит огромная работа, но уже есть основа и понимание, как обеспечить комфортную транспортную схему для жителей и гостей региона", - отметил врио губернатора области Антон Алиханов.

Калининград примет четыре матча группового этапа мирового первенства. Игры пройдут на стадионе, который строится на острове Октябрьский. Арена рассчитана на 35 тыс. мест, включая временные трибуны на 10 тыс. болельщиков. Завершение строительства стадиона запланировано на конец 2017 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Эдуард Таран
Мебельный центр https://gm-tver.ru в Твери.
Наверх