Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат мира. Группа G. Англия - Бельгия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главным арбитром матча назначен Дамир Скомина из Словении.</p>

19:3028.06.2018

Матчами в группе G завершится предварительная стадия чемпионата мира по футболу. Команды Бельгии и Англии в Калининграде разыграют первое место.

Сборные Англии и Бельгии в двух стартовых матчах одержали по две победы с одинаковой разницей забитых и пропущенных мячей (8:2), так что в случае ничьей между ними придется считать рейтинг "фэйр-плей" - количество желтых и красных карточек. В стартовых матчах предупреждениями были наказаны англичане Кайл Уокер и Рубен Лофтус-Чик, а также бельгийцы Ян Вертонген, Кевин Де Брюйне и Тома Менье, так что именно англичане пока занимают первое место в группе.

Если команды сыграют вничью, а англичане получат на одну карточку больше, придется проводить жеребьевку.

Матч лидеров группы G пройдет на "Калининград-Арене", встреча начнется в 21:00 мск.

Сборные Англии и Бельгии оказались намного сильнее своих соперников по группе, при этом если бельгийцы оба своих матча выиграли с разгромным счетом (3:0 у панамцев, 5:2 - у тунисцев), то английская команда не без труда в дебюте победила африканцев - 2:1, забив решающий мяч в самой концовке. Зато панамцам англичане забили уже пять голов в первом тайме, доведя матч до счета 6:1.

Лидером сборной Англии проявил себя 24-летний капитан команды Гарри Кейн, который забил пять голов в двух матчах (из них два - с пенальти), возглавив список лучших бомбардиров турнира. Свой результативный форвард есть и у бельгийской сборной - Ромелу Лукаку в каждом из матчей забивал по два гола.

При этом Лукаку получил повреждение во встрече с тунисцами и пропустил несколько тренировок. Его участие в предстоящей игре практически исключено, рисковать своим ключевым игроком наставник бельгийцев Роберто Мартинес не станет. Зато полностью восстановились и готовы играть два центральных защитника - Томас Вермален и Венсан Компани, которые пропустили предыдущие встречи.

Главным арбитром матча назначен Дамир Скомина из Словении.

Источник новости: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5330306
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх