Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. 1/8 финала. Швеция - Швейцария (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команды ранее никогда не играли между собой на чемпионатах мира, при этом шведы в последний раз выступали в 1/4 финала в 1994 году, а швейцарцы и вовсе в 1954-м.</p>

10:2003.07.2018

Сегодня сборные Швеции и Швейцарии сыграют на стадионе "Санкт-Петербург" в матче 1/8 финала чемпионата мира. Команды ранее никогда не играли между собой на чемпионатах мира, при этом шведы в последний раз выступали в 1/4 финала в 1994 году, а швейцарцы и вовсе в 1954-м.

Шведы стали победителями своей группы, сумев обыграть сборные Южной Кореи (1:0) и Мексики (3:0), тогда как швейцарцам для выхода в плей-офф, по сути, оказалось достаточным победить в ключевом матче соперников из Сербии - 2:1. При этом если скандинавы потерпели одно поражение - от сборной Германии (1:2), швейцарская команда обошлась без неудач, сыграв вничью с бразильцами (1:1) и костариканцами (2:2).

Шведская сборная пробилась на чемпионат мира спустя 12 лет, при этом на трех своих предыдущих турнирах шведы выходили из группы. В 2002 и 2006 гг они уступали в 1/8 финала, тогда как 24 года назад сумели занять третье место. Этот результат не является для шведов лучшим в истории - на домашнем чемпионате мира 1958 года они играли в финале, уступив бразильцам во главе с 17-летним Пеле - 2:5.

Шведы избежали Бразилии

Одержав победу в своей группе, шведы избежали в 1/8 финала встречи с пятикратными чемпионами мира. Шведская сборная играет на турнире в достаточно прагматичный футбол, построенный на надежной обороне и контратаках. Впрочем, такая игра не всегда дает результат - именно над шведами одержали свою единственную победу уже отправившиеся домой футболисты из Германии. Зато шведам удалось победить сборную Мексики со счетом 3:0, максимально использовав слабости соперника в обороне.

Прагматичная игра шведов выручила их еще в отборочном турнире, где они оставили за бортом чемпионата мира сборную Нидерландов, а в стыковых матчах одолели итальянцев.

"Мы смотрели видео матчей сборной Швейцарии, скауты бывали на играх соперника и дали нам определенную информацию. Мы уже донесли все необходимое до футболистов, провели хорошую аналитическую работу. Мы знаем, как мы будем действовать против швейцарцев", - сказал наставник сборной Швеции Янне Андерссон.

"У Швейцарии отличная команда, она проиграла только один раз в последних 25 матчах, но мы знаем, как против нее играть - завтра увидите", - отметил защитник шведов Андреас Гранквист.

Швейцария играет быстрее

Похожую философию игры проповедуют и футболисты из Швейцарии, однако они показывают более скоростной стиль, стараясь контратаковать не только флангами, но и по центру. Как и у сборной Швеции, в составе швейцарской команды отсутствуют забивные форварды - хотя скандинав Ола Тойвонен и швейцарец Йосип Дрмич отличились здесь по разу, лидеры команд собраны в других линиях. У шведов это прежде всего защитник Андреас Гранквист и хавбек Эмиль Форсберг, у их соперников - фланговый игрок Джердан Шакири.

Швейцарская сборная не играла в четвертьфинале чемпионата мира с 1954 года, когда на домашнем турнире повторила достижение 1934 и 1938 годов. В 1994, 2006 и 2014 годах швейцарцы сходили с дистанции в 1/8 финала.

Учитывая, что задачу выхода в плей-офф команды решали до последнего тура, они потеряли нескольких игроков из-за дисквалификаций. Сборная Швейцарии сыграет без двух основных защитников - капитана команды Штефана Лихтштайнера и Фабиана Шера. Ожидается, что их заменят Михаэль Ланг и Йоран Джуру.

Шведы же выйдут без центрального полузащитника Себастьяна Ларссона.

Матч команд Швеции и Швейцарии начнется в 17:00 мск. Главным арбитром назначен Дамир Скомина из Словении.

Победитель 7 июля в Самаре в четвертьфинале сыграет с лучшей командой в паре Колумбия - Англия, которые также проведут свой матч 1/8 финала в понедельник.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх