Кирилл Скачков и Александр Шибаев пробились в 1/4 финала чемпионата мира по настольному теннису

<p>Россияне Александр Шибаев и Кирилл Скачков вышли в четвертьфинал в мужском парном разряде на чемпионате мира, проходящем в немецком Дюссельдорфе.</p>

3:3902.06.2017

Россияне Александр Шибаев и Кирилл Скачков вышли в четвертьфинал в мужском парном разряде на чемпионате мира, проходящем в немецком Дюссельдорфе. В 1/8 финала они победили бразильский дуэт Уго Кальдерано/Густаво Цубои – 4:2.

Россияне сходу взяли три партии, хотя просто было только в первой, которую наши завершили в свою пользу – 11:5. Во второй была равная борьба, и наши теннисисты выиграли в концовке – 11:9. В третьем сете, ведя 8:3, позволили соперникам почти сравнять счет – 8:7, но все же удержали преимущество – 11:7. Два последующих сета прошли с игровым преимуществом бразильцев и завершились их победой - 11:6 и 11:7. Разрыв по партиям сократился до минимума. В шестом сете при счете 3:3 бразильцы удачно атакуют с подачи Шибаева и отрываются на два очка. Этот разрыв держится до счета 6:8. Затем Кальдерано попытался опять скрутить подачу Шибаева, но напоролся на нижнее вращение и отправил мяч в сетку. Этот розыгрыш стал переломным. Россияне не только сравняли счет, но и вышли вперед – 10:8. В итоге – 11:9 в нашу пользу, и пара Шибаев/Скачков – среди восьми лучших пар мира!

В пятницу в 13.30 мск российские теннисисты за выход в полуфинал сыграют с корейским дуэтом Чон Ён-Сик/ Ли Сан-Су.

Личный чемпионат мира по настольному теннису. Дюссельдорф, Германия. 29 мая – 5 июня 2017 года. 1 июня.

Мужчины. Парный разряд. 1/8 финала.

Александр Шибаев/Кирилл Скачков – Уго Кальдерано/Густаво Цубои (Бразилия) – 4:2 (11:6, 11:9, 11:7, 6:11, 8:11, 11:9)

Смешанный парный разряд. 1/8 финала

Григорий Власов/Яна Носкова – Маттиас Карлссон/Матильда Экхольм - 2:4 (11:5. 7:11, 8:11,10:12, 12:10, 5:11)

Источник новости: ttfr.ru