Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Церемония открытия зимней Спартакиады учащихся пройдет 4 марта в Уфе

58 - Внутреняя страница новости

<p>1 марта стартовала VIII зимняя Спартакиада учащихся России, она продлится до 30 марта 2017 года. Всего в программу зимней Спартакиады включены соревнования по 15 видам спорта.</p>

Церемония открытия зимней Спартакиады учащихся пройдет 4 марта в Уфе
16:0002.03.2017

1 марта стартовала VIII зимняя Спартакиада учащихся России, она продлится до 30 марта 2017 года. Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится 4 марта в Уфе.

Мероприятие начнется в 14:30 на площади Салавата Юлаева. Открывать зимнюю Спартакиаду учащихся будут руководители Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Республики Башкортостан и Федерального центра подготовки спортивного резерва.

Всего в программу зимней Спартакиады учащихся включены соревнования по 15 видам спорта. 

В Уфе пройдут соревнования по фристайлу, хоккею с шайбой среди юношей и девушек, а также сноуборду. Саранск примет у себя соревнования по биатлону и фигурному катанию на коньках.Соревнования по санному спорту, керлингу и бобслею (скелетону) пройдут в Сочи.

Также в программу зимней Спартакиады учащихся вошли прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье (оба соревнования пройдут в Чайковском, Пермский край), спортивное ориентирование (Пермь), горнолыжный спорт (Белорецк, Республика Башкортостан), хоккей с мячом (Ульяновск), шорт-трек (Омск), лыжные гонки (д. Кононовская, Архангелская область), конькобежный спорт (Коломна, Московская область).

VIII зимняя Спартакиада учащихся России 2017 года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Официальный сайт соревнования - http://junior-sport.su/.

Сетевое издание "Российский Стадион" является информационным партнером  VIII зимней Спартакиады учащихся России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх