Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: Нужно не бойкотировать Олимпиаду, а добиться допуска на нее спортсменов РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Депутат Госдумы заявил, что нужно задействовать все возможные способы, чтобы добиться участия россиян в Играх в Южной Корее.</p>

11:5001.12.2017

РФ нельзя бойкотировать предстоящие зимние Олимпийские игры в Южной Корее, нужно задействовать все возможные дипломатические, политические и иные способы, чтобы российские спортсмены поехали на соревнования. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР).

"Бойкотировать Олимпиаду нельзя. Если мы сейчас объявим бойкот, выйти из него потом будет очень сложно, в десять раз дороже. Вход - рубль, выход - два. Поэтому бойкота не надо", - сказал он журналистам.

"Наша задача сейчас - включить все дипломатические, политические, личные, общественные рычаги, но ни в коем случае не допускать того, чтобы Россия не поехала на Олимпийские игры", - подчеркнул депутат.

"Россию могут попытаться втянуть в такие условия, в которых мы не сможем выступать на соревнованиях. Более того, мне кажется, что все идет к тому, что Россию не допустят к Олимпиаде в Южной Корее. Последнее высказывание Ричарда Макларена говорит о том, что прицельно формируется мнение о создании неприемлемых для России условий для участия в Олимпийских играх", - указал депутат.

"Заявление Макларена о том, чтобы Международный олимпийский комитет применил к России коллективные санкции, направлено как раз на то, чтобы исполком этой организации на заседании 5 декабря такое решение в отношении наших спортсменов и принял, это открытый призыв. Но коллективной ответственности не существует. Почему Иванов должен нести ответственность за Сидорова? Такого нет в праве, коллективная ответственность недопустима", - подчеркнул политик.

5 декабря исполком Международного олимпийского комитета примет решение об участии сборной России в зимней Олимпиаде 2018 года. Ранее МОК отстранил от участия в Олимпийских играх ряд российских спортсменов и аннулировал их результаты на Играх-2014 в Сочи. Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут 9-25 февраля 2018 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4773177
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх