Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юдзуру Ханю выиграл золото на ЧМ-2017 по фигурному катанию, Михаил Коляда на 8-м месте (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские фигуристы Михаил Коляда и Максим Ковтун заняли на чемпионате мира в финском Хельсинки соответственно 8-е и 11-е места.</p>

15:3901.04.2017

Российские фигуристы Михаил Коляда и Максим Ковтун заняли на чемпионате мира в финском Хельсинки соответственно 8-е и 11-е места.

Победу одержал олимпийский чемпион Юдзуру Ханю из Японии, на втором месте Шома Уно, также представитель Страны Восходящего Солнца. Бронза у китайского фигуриста Цзинь Бояна.

Наверное, тот. кто разбирается в фигурном катании, дорого бы отдал, чтобы своими глазами увидеть катание мужчин в последней разминке на турнире в Хельсинки. Все лидеры, а число таковых постоянно растет, демонстрировали четверные на любой вкус - ритбергер Юзуру Ханю, флип - Шома Уно, лутц Цзинь Боян вкупе с сальховыми, тулупами. Сложнейший технический набор, грамотно составленные программы превратили мужские соревнования чемпионата мира в настоящее спортивное шоу. Но даже количество сложнейших прыжков не являлась гарантией попадания на пьедестал. Американец Натан Чен сделал в произвольной 6 (!) четверных и в итоге стал только шестым, что говорит о высочайшей конкуренции в мужском одиночном катании в мире.

Россиянин Максим Ковтун планировал сделать в произвольной три четверных - два сальхова, один из которых в каскаде, и тулуп. Однако четверной тулуп получился только двойным, но два сальхова Максим сделал. Перекроив свою программу, фигурист прыгнул лишний двойной тулуп, который не был засчитан. И как в очередной раз заметил сам спортсмен, на своих ошибках он потерял достаточно много баллов.

"Если говорить честно, то своим прокатом я недоволен. Но мы получили две лицензии на Олимпийские игры, и в отличие от прошлой Олимпиады, где мог участвовать только один фигурист от России, в Корее будет в этом смысле легче", - прокомментировал Максим.

Михаил Коляда открыл свою программу четверным лутцем, докрутил его, но упал. Исполнил затем четверной тулуп. Но сделал бабочку на первом тройном акселе, что обидно. Прыгнул каскад тройной лутц - тройной тулуп и справился с остальными прыжковыми элементами. На чемпионате мира в Бостоне в прошлом году Коляда занял 4-е место, став автором одной из громких сенсаций. В этот раз повторить подобный результат было нереально сложно. Бороться с соперниками, которые заявляют в программе от 3 до 6 прыжков в четыре оборота, нашим спортсменам в Хельсинки не под силу.

"Обидно, что не получилось чисто прокатать программу. Физически и морально я хорошо был готов. Но сегодня почему-то было очень тяжело. Все спортсены говорят, что вообще это очень тяжелый чемпионат мира. За год уровень мужского фигурного катания и конкуренция в мире сильно выросла. Я не считаю, что мы отстали от конкурентов навсегда. Как догонять? Надо еще больше работать", - сказал Михаил.

Чемпионат мира. Хельсинки (Япония). Мужчины. Произвольная программа. 1. Юдзуру Ханю - 223.20, 2. Шома Уно (оба Япония) - 214.45, 3. Цзинь Боян (Китай) - 204.94... 9. Михаил Коляда - 164.19.. 14. Максим Ковтун (оба Россия) - 156.46.

Итоги. 1. Юдзуру Ханю - 321.59, 2. Шома Уно (оба Япония) - 319.31, 3. Цзинь Боян (Китай) - 303.58... 9. Михаил Коляда - 257.47.. 14. Максим Ковтун (оба Россия) - 245.84.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх