Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Столицу Мордовии посетила делегация Олимпийского комитета России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В столицу Мордовии прибыла делегация Олимпийского комитета России. Советник Президента ОКР <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4530" target=new>Игорь Казиков</a> и руководитель управления по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями <b>Игорь Степанов</b> ознакомились с подготовкой объектов к Международному спортивному форуму "Россия – спортивная держава"...</p>

12:4203.08.2011

В столицу Мордовии прибыла делегация Олимпийского комитета России. Советник Президента ОКР Игорь Казиков и руководитель управления по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями Игорь Степанов ознакомились с подготовкой объектов к Международному спортивному форуму "Россия – спортивная держава".

Гости уделили особое внимание площадкам, предназначенным для проведения мастер-классов. На предыдущих форумах в Казани и в Москве такая форма работы не использовалась, и данное направление требует тщательной разработки.

В ходе рабочей поездки Игорь Казиков и Игорь Степанов посетили лыжно-биатлонный комплекс, ВМХ-центр, гимнастический комплекс имени Леонида Аркаева и ряд других спортивных объектов. Они высоко оценили общий уровень готовности региона к предстоящему мероприятию.

В рамках форума состоится "деловой стол", включающий научно-практическую конференцию, фотовыставку и "круглый стол". В нем примут участие олимпийские чемпионы Антон Сихарулидзе, Ольга Брусникина, Мария Киселева, руководители международных спортивных федераций, спортивные чиновники. Будут обсуждаться проблемы социальной адаптации спортсменов после завершения спортивной карьеры, развитие спортивных университетов в России, другие актуальные вопросы, сообщает официальный сайт Мордовии со ссылкой на РИА «Инфо-РМ».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:40 08.09.2011

В столице Мордовии Саранске сегодня открылся III Международный фестиваль спортивного кино. Он открывает череду масштабных мероприятий в рамках форума "Россия - спортивная держава", являющегося одним из самых крупнейших спортивных событий года.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ
Виталий Мутко, прибывший в Мордовию на открытие форума, заявил, что трагедия под Ярославлем частично скорректирует программу мероприятий. В Саранск прибыли представители большинства российских регионов, а сам регион очень долго готовился к этому событию - так что форум состоится, хотя многие праздничные мероприятия отменены.

14:09 08.09.2011

Сегодня в Саранске начал работу ежегодный Международный форум «Россия — спортивная держава».

С приветственными словами к его участникам и гостям обратился Президент Российской Федерации
Дмитрий Медведев. Пожелав собравшимся на форум в Саранске плодотворного общения, глава государства выразил надежду, что результаты их работы «будут способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни, внесут свой вклад в подготовку и успешное проведение XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, Универсиады в Казани и других крупных международных соревнований».

13:15 08.09.2011

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко объявил об открытии в Саранске Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".

Спортивный форум в столице Мордовии продлится с 8 по 11 сентября.

"Объявляю выставку и работу на форуме открытой", - заявил Мутко в приветственном слове во время выступления на Международной выставке "Спортивная литература, пресса, мультимедиа", которая организована в рамках форума.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх