Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Саранске в рамках форума "Россия - спортивная держава" открылся III Международный фестиваль спортивного кино

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В столице Мордовии Саранске сегодня открылся III Международный фестиваль спортивного кино. Он открывает череду масштабных мероприятий в рамках форума "Россия - спортивная держава", являющегося одним из самых крупнейших спортивных событий года.<br><br> Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</A>, прибывший в Мордовию на открытие форума, заявил, что трагедия под Ярославлем частично скорректирует программу мероприятий. В Саранск прибыли представители большинства российских регионов, а сам регион очень долго готовился к этому событию - так что форум состоится, хотя многие праздничные мероприятия отменены.</p>

14:4008.09.2011

В столице Мордовии Саранске сегодня открылся III Международный фестиваль спортивного кино. Он открывает череду масштабных мероприятий в рамках форума "Россия - спортивная держава", являющегося одним из самых крупнейших спортивных событий года.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, прибывший в Мордовию на открытие форума, заявил, что трагедия под Ярославлем частично скорректирует программу мероприятий. В Саранск прибыли представители большинства российских регионов, а сам регион очень долго готовился к этому событию - так что форум состоится, хотя многие праздничные мероприятия отменены.

После работы на форуме Виталий Мутко планирует отправиться на место гибели ярославских спортсменов.

В оргкомитете сообщили, что фестиваль спортивного кино проходит при участии Международной федерации спортивного кино и телевидения /ФИКТС/, признанной Международным олимпийским комитетом и включающей в себя более ста стран. Штаб-квартира этой организации располагается в Милане /Италия/.

К фестивалю традиционно приковано внимание всех, кто любит и спорт, и кино. Уже накануне жюри под председательством директора Дирекции научно-популярных программ Первого канала Андрея Цвинтарного приступило к просмотру конкурсных фильмов. А для участников бесплатная демонстрация будет проходить с 9 по 11 сентября в лучшем кинотеатре Мордовии "Киномакс-Победа". В программу показа включены отечественные и зарубежные фильмы и телепередачи, объединенные спортивной тематикой.

Церемония награждения победителей конкурсного отбора намечена на 10 сентября. Лауреаты фестиваля смогут принять участие в финальном этапе годового чемпионата кино и телевидения ФИКТС, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:09 08.09.2011

Сегодня в Саранске начал работу ежегодный Международный форум «Россия — спортивная держава».

С приветственными словами к его участникам и гостям обратился Президент Российской Федерации
Дмитрий Медведев. Пожелав собравшимся на форум в Саранске плодотворного общения, глава государства выразил надежду, что результаты их работы «будут способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни, внесут свой вклад в подготовку и успешное проведение XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, Универсиады в Казани и других крупных международных соревнований».

13:15 08.09.2011

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко объявил об открытии в Саранске Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".

Спортивный форум в столице Мордовии продлится с 8 по 11 сентября.

"Объявляю выставку и работу на форуме открытой", - заявил Мутко в приветственном слове во время выступления на Международной выставке "Спортивная литература, пресса, мультимедиа", которая организована в рамках форума.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх