Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Форум «Россия — спортивная держава» начал работу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня в Саранске начал работу ежегодный Международный форум «Россия — спортивная держава».<br><br> С приветственными словами к его участникам и гостям обратился Президент Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрий Медведев</A>. Пожелав собравшимся на форум в Саранске плодотворного общения, глава государства выразил надежду, что результаты их работы «будут способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни, внесут свой вклад в подготовку и успешное проведение XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, Универсиады в Казани и других крупных международных соревнований».</p>

14:0908.09.2011

Сегодня в Саранске начал работу ежегодный Международный форум «Россия — спортивная держава».

С приветственными словами к его участникам и гостям обратился Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Пожелав собравшимся на форум в Саранске плодотворного общения, глава государства выразил надежду, что результаты их работы «будут способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни, внесут свой вклад в подготовку и успешное проведение XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, Универсиады в Казани и других крупных международных соревнований». На официальном сайте форума участников также поприветствовали президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге; председатель оргкомитета форума, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков; министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин, генеральный директор АНО «Форум “Спортивная держава”» Александр Степанов.

Программа нынешнего форума отличается обилием и разнообразием мероприятий, проводимых в рамках деловой, спортивной и культурной программ. Их запланировано втрое больше по сравнению с прошлогодним, московским форумом. В ходе конференций и круглых столов будут обсуждаться наиболее важные и актуальные вопросы развития физической культуры и спорта, проблемы глобализации спорта, социальной адаптации спортсменов, роль СМИ в формировании здорового образа жизни у молодежи, взаимодействие спорта и окружающей среды в эпоху активного строительства крупных спортивных объектов, перспективы развития спортивной медицины, условия успешной реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года и многое другое.

Насыщенной обещает быть и спортивная программа форума, в рамках которого пройдут 8 крупных соревнований: Международные соревнования по спортивной ходьбе «Форум 2011»; Международный турнир ITF по теннису среди женщин; этапы Кубка России по велоспорту – BMX; Первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 1994–1995 года рождения; Международный фестиваль боевых искусств; Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза М. П. Девятаева; Всероссийский День бега «Кросс наций 2011» и XXXIX Всероссийский пробег на призы олимпийского чемпиона М. П. Болотникова; I Всероссийский турнир по тег-регби среди команд мальчиков 2000–2001 года рождения.

Одним из наиболее важных элементов форума станут впервые проводимые в его рамках международные мастер-классы, ведущими которых станут известные российские и зарубежные специалисты, а также олимпийские чемпионы. Мастер-классы будут проводиться по 11-ти спортивным дисциплинам, определенными в качестве базовых для Республики Мордовия: легкой атлетике, велоспорту BMX, тяжелой атлетике, дзюдо, теннису, волейболу, спортивной гимнастике, спортивной борьбе, шорт-треку, лыжному спорту и биатлону.

Среди наиболее важных мероприятий программы первого дня работы форума — открытие III Международной выставки «Спортивная литература, пресса, мультимедиа» и церемония вручения первой Международной премии спортивной литературы, прессы, мультимедиа; открытие III Международной выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы»; конференция «Спорт и окружающая среда — новая территория сотрудничества» в Колонном зале Дома Республики; круглые столы «Пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта как одно из главных условий успешной реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года», «Перспективы развития спортивной медицины в Российской Федерации», «Реализация международных образовательных проектов как стратегическое партнерство в развитии международного спортивного движения» и «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018: концепция и наследие»; Всероссийский семинар-совещание «Реализация стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года»; Всероссийская научно-практическая конференция «Олимпийское движение и социальные процессы»; Всероссийский конгресс учителей физической культуры «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся общеобразовательных учреждений средствами физической культуры и спорта»; Всероссийская научно-практическая конференция «Олимпийское движение в России и празднование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства как символы единства многонациональной страны».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:40 08.09.2011

В столице Мордовии Саранске сегодня открылся III Международный фестиваль спортивного кино. Он открывает череду масштабных мероприятий в рамках форума "Россия - спортивная держава", являющегося одним из самых крупнейших спортивных событий года.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ
Виталий Мутко, прибывший в Мордовию на открытие форума, заявил, что трагедия под Ярославлем частично скорректирует программу мероприятий. В Саранск прибыли представители большинства российских регионов, а сам регион очень долго готовился к этому событию - так что форум состоится, хотя многие праздничные мероприятия отменены.

13:15 08.09.2011

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко объявил об открытии в Саранске Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".

Спортивный форум в столице Мордовии продлится с 8 по 11 сентября.

"Объявляю выставку и работу на форуме открытой", - заявил Мутко в приветственном слове во время выступления на Международной выставке "Спортивная литература, пресса, мультимедиа", которая организована в рамках форума.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх