Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Вологодчине прошли областные соревнования молодых инвалидов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">3-4 июля состоялись соревнования среди участников первого областного слета инвалидов Вологодской области. В соревнованиях приняли участие инвалиды из 23 муниципальных районов области...</p>

15:1906.07.2007

3-4 июля состоялись соревнования среди участников первого областного слета инвалидов Вологодской области.

В соревнованиях приняли участие инвалиды из 23 муниципальных районов области. Победителями стали: по настольному теннису - Дмитрий Пашков и Екатерина Голубева; дартс - Дмитрий Пашков, Лариса Балуева; по армспотру - Григорий Адамов, Роман Яковлев, Екатерина Голубева, Лариса Балуева; в беге на 60 метров - Светлана Крюкова, Сергей Глебов; в беге на 100 метров - Ирина Оленичева, Сергей Глебов; в прыжках в длину с места - Ирина Оленичева, Сергей Глебов.

Напомним, что это первый слет молодых людей с ограниченными физическими возможностями. Он организован Вологодской областной организацией Всероссийского общества инвалидов при содействии Департамента труда и социального развития и Комитетом по делам молодежи Вологодской области. В течение трех дней молодые инвалиды активно обсуждали свои проблемы. Также состоялась школа лидеров Всероссийской организации инвалидов, на которых тренерская группа Новгородской организации инвалидов провела обучающие семинары тренинги. На сегодняшний день в Вологодской области проживает 135 тысяч инвалидов, 26% из них - люди трудоспособного возраста, 5200 инвалидов - дети до 18 лет, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:33 12.10.2007
Вологодская федерация физкультуры и спорта инвалидов: Финансирование спортивных мероприятий инвалидов нужно увеличить

Председатель вологодской областной федерации физкультуры и спорта инвалидов Олег Власов считает необходимым увеличить финансирование спортивных и физкультурных мероприятий, проводимых для людей с ограниченными возможностями. Как сообщил Власов, в Законодательное Собрание области направлено уже второе письмо, которое по существу является социальным пакетом с конкретными предложениями: "В нем мы обосновали, сколько и на что нам нужны деньги. Только в нынешнем году мы провели 22 областных мероприятия и приняли участие в 23 российских и международных турнирах. После распределения дополнительных доходов на наше финансирование было выделено более полутора миллионов рублей. В общей сложности за год - 3,8 млн. рублей. Мы просим увеличить эту сумму в следующем году до семи миллионов. В наших планах - проведение 40 областных соревнований и участие в 36 различных турнирах. Однако деньги необходимы не только на эти цели. В области по линии нашей организации работает 14 координаторов, их зарплата от 700 до тысячи рублей. Необходимо также увеличивать число секций и количество занимающихся"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх