Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

К играм-2006 Москвина будет готовить две российские пары

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Знаменитый российский тренер <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=542" target=new>Тамара Москвина</A>, которая готовила к новому сезону российскую пару фигуристов <b>Викторию Борзенкову</b> и <b>Андрея Чувиляева</b>, начала тренировать еще один дуэт - <b>Юлию Обертас</b> и <b>Сергея Славнова</b>.</p> <p align=justify>Эти фигуристы начали кататься вместе лишь нынешним летом (до этого Обертас выступала с <b>Алексеем Соколовым</b> под руководством <b>Людмилы</b> и <b>Николая Великовых</b>). О своем решении сменить тренера Юлия и Сергей сообщили прежним наставникам в конце прошлой недели, а уже в субботу присоединились к группе Москвиной.</p>

11:1119.08.2003

Знаменитый российский тренер Тамара Москвина, которая готовила к новому сезону российскую пару фигуристов Викторию Борзенкову и Андрея Чувиляева, начала тренировать еще один дуэт - Юлию Обертас и Сергея Славнова.

Эти фигуристы начали кататься вместе лишь нынешним летом (до этого Обертас выступала с Алексеем Соколовым под руководством Людмилы и Николая Великовых). О своем решении сменить тренера Юлия и Сергей сообщили прежним наставникам в конце прошлой недели, а уже в субботу присоединились к группе Москвиной.

- Ребята пришли с готовыми программами, и менять их мы, скорее всего, уже не станем, - рассказала Москвина корреспонденту "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ. - Вероятно, со временем включим в композиции обеих пар какие-то новые элементы, но это вопрос будущего. Глупо думать, что за два года, которые остались до Олимпийских игр, можно добиться серьезного прогресса, каким бы великим ни был тренер. Так что цель моей работы - создать некий прочный тыл двум сильнейшим на настоящий момент российским парам, чемпионам мира Татьяне Тотьмяниной - Максиму Маринину и Марии Петровой - Алексею Тихонову.

Экспресс-комментарий. Переход третьей по рангу российской пары к новому, пусть и очень сильному, специалисту в очередной раз заставил задуматься о правовой незащищенности большинства российских тренеров, считает Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ. Если Петрова и Тихонов - единственные спортсмены, оставшиеся у Людмилы Великовой, - завершат спортивную карьеру через год (как собираются сейчас), тренер попросту останется без работы и без средств к существованию. Известны случаи, когда спортсмены, покидая прежних наставников и начиная побеждать под руководством новых, не чувствуют за собой никаких финансовых обязательств. Поэтому переходы в большинстве случаев становятся для бывших тренеров чувствительным ударом. Тем более, когда они не единичны.

В самих переходах нет ничего страшного: спортсмен имеет право распоряжаться собственной карьерой. Но если не задуматься при этом о защите интересов тренеров, сырьевая база может иссякнуть куда быстрее, чем это представляется сейчас.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх