Елена Дудник установила новый рекорд страны

<p align=justify>Ростовчанка <b>Елена Дудник</b> установила новый рекорд страны на чемпионате России по стендовой стрельбе, который завершился в Самаре.</p>

9:3427.08.2003

Ростовчанка Елена Дудник установила новый рекорд страны на чемпионате России по стендовой стрельбе, который завершился в Самаре.

В самом сложном упражнении - "дубль-трапе" - ей удалось поразить 144 мишени из 160. Прежний рекорд страны, установленный Светланой Деминой еще в 1998 году, превышен на целых 4 очка. Лилия Валеева из Татарстана заняла второе место /138 баллов/. Бронза досталась Елене Рабае из Тулы /135 очков/.

В мужском зачете победителем в "дубль-трапе" стал Василий Мосин из Казани /184 баллов из 200/. Ростовчанин Виталий Фокеев с результатом 180 на втором месте. Вячеслов Дочкин из Воронежа - на третьем /179/.

В упражнении "круг" у женщин первенствовала Ерджаник Аветисян. У мужчин в этом упражнении лучшим стал Сергей Аксютин из Новосибирска. В упражнении "траншея" /трап/ "золото" выиграл Алексей Алипов из Москвы.

Чемпионат России состоялся в сроки проведения Олимпийских игр 2004 года. По словам главного тренера сборной Олега Кулакова, оборудование стенда соответствовало международному уровню и потому соревнования сыграли ключевую роль в подготовке команды к главному старту этого года - чемпионату мира, который состоится в начале сентября на Кипре.