Екатерина Тудегешева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по сноубордингу в Канаде

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3993" target=new>Екатерина Тудегешева</A> и словенец <b>Рок Маргуч</b> стали чемпионами мира в параллельном слаломе в последний день соревнований по сноубордингу в канадском Стоунхэме. У женщин второе место досталось швейцарской сноубордистке <b>Патриции Куммер</b>, третье - немке <b>Амели Кобер</b>. У мужчин серебряным призером стал американец <b>Джастин Райтер</b>, бронзовым - итальянец <b>Роланд Фишналлер</b>.</p>

9:1528.01.2013

Екатерина Тудегешева и словенец Рок Маргуч стали чемпионами мира в параллельном слаломе в последний день соревнований по сноубордингу в канадском Стоунхэме.

У женщин второе место досталось швейцарской сноубордистке Патриции Куммер, третье - немке Амели Кобер. У мужчин серебряным призером стал американец Джастин Райтер, бронзовым - итальянец Роланд Фишналлер.

Российские участники финалов заняли следующие места в итоговом протоколе параллельного слалома: Наталья Соболева - 7-я, Алёна Заварзина - 9-я, Светлана Болдыкова - 13-я, Андрей Соболев - 14-й.

Золото Кати Тудегешевой, а также бронза Виктора Вайлда в параллельном гиганте - лучший результат российской сборной по сноуборду, впервые завоевавшей сразу две медали за всё время участия в чемпионатах мира. Этот результат позволил нашей сборной занять на чемпионате общекомандное высокое 8-е место в медальном зачёте.