Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдо. 9-й Московский международный турнир категории "Супер А". 27 января

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">Во второй воскресный день турнира состоялись схватки в лёгких весах. С утра прошли предварительные, а с двухчасовым опозданием стартовали и полуфиналы с финалами. </P>

15:2028.01.2002

26-27 января 2002. Москва. УСЗ “Дружба”.

День второй (воскресение, 27 января).

Во второй воскресный день турнира состоялись схватки в лёгких весах. С утра прошли предварительные, а с двухчасовым опозданием стартовали и полуфиналы с финалами.

Женщины. Вес до 48 кг.

В первой полуфинальной схватке Наталья Самойлова (Россия) уверенно по очкам поборола Ирину Цыганову, представлявшую братскую Белоруссию. Во второй целиком российском полуфинальном поединке верх по очкам (1-0-1) взяла Екатерина Замулдинова. Ну а в российско-казахстанском финале чистую победу – ипон одержала наша дзюдоистка Любовь Брулетова.

1. Брулетова (Россия). 2. Мергалиева (Казахстан). 3. Самойлова (Россия), Замулдинова (Россия).

Женщины. Вес до 52 кг.

В первом полуфинальном поединке бельгийка Илзе Хэйлен здорово разобралась с чемпионкой Европы 1999 года среди юниоров азербайджанкой Симой Гусейновой. Во второй паре француженка Литисия Тиньюа сделала мгновенный ипон итальянке Гьюзеппине Макри. В финале же победу над россиянкой Оксаной Карзаковой отпраздновала бельгийка Серван Брюно, одолевшая нашу дзюдоистку с помощью 25-ти секундного удержания.

1. Брюно (Бельгия). 2. Каразакова (Россия). 3. Хэйлен (Бельгия), Тиньюа (Франция).

Женщины. Вес до 57 кг.

Первый полуфинал оказался очень упорным, и всё в итоге решили очки, а вернее их количество. Победы в нелёгкой борьбе добилась Анна-Лиза Пупат из Франции. Во второй паре наоборот, Таня Андрианец одержала чистую победу – ипон над нашей Татьяной Шушаковой. Финал в этой весовой категории получился красивым и неожиданным. После того, как азербайджанка Кифайя Касымова броском зарабатывает вазари, её соперница на татами бельгийка Марисабэль Ломба в ответной атаке делает 25-ти секундное удержание и в итоге выигрывает.

1. Ломба (Бельгия). 2. Касымова (Азербайджан). 3. Пупат (Франция), Андриевец (Белоруссия).

Мужчины. Вес до 60 кг.

В первой полуфинальной схватке за бронзу казах Салават Отарбаев поборол чемпиона Украины Сергея Гричаника. В борьбе во второй паре россиянин Евгений Станев сделал ипон своему соотечественнику Сергею Елиаждану. В финале же злой японский дзюдоист Егуша Татсуаки броском через плечо (ипон) быстро разобрался над мягкотелым корейцем Ли Чел-Яем.

1. Татсуаки (Япония). 2. Чел-Яе (Корея). 3. Отарбаев (Казахстан), Станев (Россия).

Мужчины. Вес до 66 кг.

В первом чисто российском полуфинале Виталий Верхотуров на ипоне победил Костю Зарецкого. Во второй схватке француз Кристофф Беснар одолел белоруса Рахада Мамедова. А в финале японец Тому Тори броском через себя вывел из состояния равновесия и тем самым одержал победу над французом Бенжамином Дарбелье.

1. Тори (Япония). 2. Дарбелье (Франция). 3. Верхотуров (Россия), Беснар (Франция).

Мужчины. Вес до 73 кг.

В первом полуфинале наш Гарик Айвазян тремя бросками поборол упорно и зрелищно сопротивлявшегося узбека Андрея Штурбабина. Во втором полуфинале бешено злой тунисец Фанд Хедхёр, изрядно поваляв, дико разделался с бедным и ничего не понимавшем корейцем Чо Кюнг-Куном. Финал стал противостоянием двух французов. Хотя противостоянием схватку можно назвать с большой натяжкой. И Кристофф Масина и Даниэль Фернандес обнимались ровно пять минут, потом пожали друг другу руки и разошлись. В итоге, золото присудили (видно более активному в обниманиях) Кристоффу Массина.

1. Массина (Франция). 2. Фернандес (Франция). 3. Айвазян (Россия), Хедхёр (Тунис).

В итоге первая тройка в командном первенстве по медалям выглядела таким образом:

1. РОССИЯ 5-5-8

2. ЯПОНИЯ 3-2-1

3. ФРАНЦИЯ 2-2-7

(Материал подготовил Кирилл Беляков, ИА “Стадион”).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх