Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: "Церемония открытия Всемирной летней Универсиады сравнима с олимпийской"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Церемония открытия Всемирной летней Универсиады сравнима с олимпийской. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4528" target="new">Александр Жуков</a>.&nbsp;</p>

8:3008.07.2013

Церемония открытия Всемирной летней Универсиады сравнима с олимпийской. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, отвечая на вопрос корреспондентов ИТАР-ТАСС.

Накануне он посетил "Казань Арену", где более 4 часов продолжалось торжественная церемония открытия соревнований. "На сегодня это лучший стадион в стране" - поделился впечатлениями от арены Жуков. На вопрос, стоит ли ждать от церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи-2014 чего-то большего, глава ОКР ответил уклончиво. "До Сочи еще дожить надо", - заметил он с улыбкой.

7 июля Александр Жуков посетил арену "Татнефть", где в эти минуты проходят соревнования по дзюдо. Серебряную медаль российской сборной принес Зафар Махмадов. "Думаю, в дзюдо у нас еще будут медали на Универсиаде, - продолжил Александр Жуков. - В олимпийском Лондоне мы не ждали наград от дзюдоистов, а они принесли в нашу копилку "золото". Теперь уже приучили всех к своим победам".

В планах Жукова также посетить состязания по бадминтону. "Интересно посмотреть на эти соревнования", - поделился президент ОКР. И добавил, что, вероятно, сходит в ближайшие дни на синхронное плавание и спортивную гимнастику.

Универсиада продлится в Казани до 17 июля.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Читают по теме
11:13 28.01.2014

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и о поощрении отдельных спортсменов и тренеров, организаторов Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

9:50 28.09.2013

Универсиада в Казани является примером того, как проведение крупных соревнований может помочь российским городам развиваться, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко во время круглого стола "Влияние крупных спортивных мероприятий на развитие региона. Анализ международного опыта", проходящего в рамках XII Международного инвестиционного форума.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх