Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзамболат Тедеев: Состав борцов-вольников на ОИ определится на заключительном сборе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер национальной команды Дзамболат Тедеев сообщил, что окончательный состав олимпийской сборной России по вольной борьбе будет назван только на заключительном тренировочном сборе.</p>

16:3029.05.2016

Главный тренер национальной команды Дзамболат Тедеев сообщил, что окончательный состав олимпийской сборной России по вольной борьбе будет назван только на заключительном тренировочном сборе.

Чемпионат России, один из ключевых этапов отбора к Олимпийским играм-2016, проходил в Якутске 27-29 мая.

"Не надо сейчас забегать вперед - состав команды мы всегда определяем на заключительном сборе, - сказал Тедеев. - По итогам чемпионата страны место в команде обеспечил только Абдулрашид Садулаев (двукратный чемпион мира в весе до 86 кг был освобожден от участия в турнире). Сослан Рамонов (65) сегодня победил на чемпионате, и можно сказать, что он на 50 или 70% попал в команду. Но не все сто".

Главный тренер выделил категорию до 74 кг, в которой Аниуар Гедуев (чемпион страны) и Денис Царгуш (серебряный призер) показали борьбу высокого качества.

"То, как выступил Денис (в январе) на ярыгинском турнире и сейчас в Якутске - это небо и земля, - продолжил специалист. - Его замучили травмы, а сейчас он находится в очень хорошей форме. Как и Гедуев, который практически не выступал после чемпионата мира прошлого года, но здесь боролся очень хорошо. И по итогам чемпионата России в целом вырисовывается хорошая картина в сборной России - несмотря на некоторые сложности в первый день. И практически все, с кем мы связывали свои надежды, стали чемпионами страны. Независимо от маленьких интриг, которые были".

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх