Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ненад Лалович: Просто сумасшедшее гостеприимство, мы очень рады, что Кубок мира пришёл в Якутск

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир с участием восьми национальных сборных проводятся 16-17 марта.</p>

13:5516.03.2019

Командный Кубок мира по вольной борьбе в столице Якутии очень хорошо организован, а высокий уровень торжественного открытия соревнований сравним с подобными церемониями на чемпионатах мира, заявил президент Объединённого мира борьбы (UWW) Ненад Лалович.

Турнир с участием восьми национальных сборных проводятся 16-17 марта.

"Я такого красивого открытия Кубка мира вообще не ожидал, - сказал Лалович журналистам. - И у меня сложилось впечатление, что это открытие чемпионата мира. И здесь просто сумасшедшее гостеприимство, мы очень рады, что Кубок мира пришёл в Якутск. И я разговаривал с представителями всех команд, они тоже очень довольны уровнем приёма".

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев поблагодарил Объединенный мир борьбы за право провести Кубок мира.
"Восемь лет такого турнира не было в России и при поддержке Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) и её президента Михаила Геразиевича Мамиашвили нам удалось этого добиться, - отметил глава региона. - Конечно, у нас есть хорошие борцовские традиции и опыт проведения международных соревнований самого высшего уровня. Но такого турнира как Кубок мира по олимпийскому виду спорта в Якутске ещё не было. И это для нас огромная ответственность и огромная честь".

Глава ФСБР Михаил Мамиашвили подчеркнул: "Для нас самое главное - высокая оценка руководства Объединённого мира борьбы и гостей, которые приехали к нам. Самое главное - то, что созданы комфортные условия для тренировочного процесса и отдыха. И все команды довольны. А открытие Кубка мира было просто блестящим. Низкий поклон и огромное спасибо Айсену Сергеевичу Николаеву и всей команде, которая вложила душу в организацию турнира".
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190316/1551856156.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх